Происшествия
3625
31.03.2026 09:55
3

Шесть человек эвакуированы из горящей многоэтажки на улице Неделина

За сутки пожарные выезжали на 26 сообщений о пожарах.

Ночью 30 марта из-за возгорания в подвале девятиэтажного дома на улице Неделина в Липецке были эвакуированы шесть его жильцов. Огонь повредил отделку подвала на десяти квадратных метрах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.

Утром на улице Ильича в Липецке горел раритет — автомобиль «Москвич-412» 1977 года выпуска. Повреждена приборная панель и лакокрасочное покрытие на половине квадратного метра. Еще два автомобиля горели днем: пламя уничтожило «BMW 120» в селе Октябрьское Усманского округа и колеса манипулятора «МАЗ» на улице 30 лет Победы в Грязях.

photo_2026-03-31_09-56-14.jpg

Одна надворная постройка сгорела в селе Нижняя Колыбелька Хлевенского округа днем 30 марта и половина подобного строения горела в деревне Ильинка Долгоруковского округа ночью 31 марта.

Четыре раза пожарные тушили мусор на открытых пространствах, общая площадь таких пожаров составила 368 квадратных метров. Также зарегистрировано 15 палов сухой травы на общей площади более двух гектаров. Самый крупный очаг — 0,9 гектара был потушен у села Боровское Добринского округа.
1
6
3
2
5

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Надо же
31.03.2026 12:27
Из текста можно предположить, что эвакуировали 6 жильцов подвала. А какая в подвале отделка и отчего возник пожар?
Неделина 49
31.03.2026 15:16
Не понятно, что за жильцы обитают в нашем подвале....
Соседка
31.03.2026 17:49
Была я в этом подвале, свалка натуральная и грязь, отделки никакой там нет, есть гнилой хлам типа досок и битых стёкол, а кое-где по колено воды. Что там могло гореть? За состояние подвала, на котором красуется надпись "Убежище", нужно сказать отдельное спасибо УК Вариант и дармоедской организации под названием ГЖИ, которая может только писать писули, и больше ничего.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить