Происшествия
6202
10.03.2026 12:23
9

У пострадавших при пожаре на Шуминского подростков — ожоги тела и дыхательных путей

У малыша — отравление угарным газом.

Пострадавший при пожаре в доме №8 по улице Шуминского малыш 2025 года рождения получил отравление угарным газом. Он находится в педиатрическом отделении областной детской больницы. Об этом GOROD48 рассказали в пресс-службе Минздрава Липецкой области.

Подростки 2009-го и 2008-го годов рождения госпитализированы в реанимацию с ожогами от 15 до 30% поверхности тела II-III степени и ожогами дыхательных путей. Состояние их тяжелое, но стабильное. Мальчики находятся на искусственной вентиляции легких.

Напомним, 9 марта в 19:29 горела квартира в доме №8 по улице Шуминского в Липецке. Пострадали три мальчика, 14 человек были эвакуированы. Пожар тушили 24 спасателя при помощи семи единиц техники.
0
26
5
1
2

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
10.03.2026 12:37
А причину пожара выяснили?
Местная
10.03.2026 12:45
Да Бог деткам скорейшего выздоровления. Интересно,где были взрослые в это время?
Дети
10.03.2026 17:04
с 2008 и 2009 годов рождения, им 17 - 18 лет
Мизантроп
10.03.2026 13:05
ни когда не напишут, почему и что загорелось...
Владимир.
10.03.2026 13:17
Пожар тушили 24 спасателя при помощи семи единиц техники - одна машина у подъезда была, больше не проехало... Пожарных было много. Детям скорейшего выздоровления.
Город 48
10.03.2026 14:00
Дай Бог детям скорейшего выздоровления.
Чтобы понять
10.03.2026 14:06
причину, ответьте на вопрос: -- "Какой доход на каждого члена семьи в месяц у них?". Если менее 20 тыс руб, то это за чертой бедности, а если менее 7 500р, то это за чертой нищеты. Так ведь?
Многодетная
10.03.2026 14:08
бедная семья?
Лиза
10.03.2026 15:30
Почему родителей в это время не было дома?! И в чём причина пожара?! Детям, конечно, же скорейшего выздоровления, особенно малышу. Последствия от действий угарного газа могут быть очень серьёзными, вся надежда на врачей.