Общество
3216
17.02.2026 16:36
11

13 машин застряли в снежном плену: их вызволяли спасатели УГПСС

Сразу три машины забуксовали в снегу в Хворостянке Добринского округа.

За прошедшие сутки дежурные смены пожарных частей Управления ГПСС Липецкой области сделали 13 выездов на буксировку застрявших в снежном плену автомобилей.

Как рассказали GOROD48 в Управлении ГПСС Липецкой области, в основном, в снегу застревали легковушки, но также в ловушку на дороге попали одна «ГАЗель» и пустой школьный автобус «ПАЗ».

IMG_20260216_165418_093.jpg

20260216_133152.jpg

1000007014.jpg

Спасатели трижды пришли на помощь водителям в Хворостянке Добринского округа и дважды — в Троекурово Чаплыгинского округа. Также машины застревали в Васильевке Воловского округа, Березнеговатке Добринского округа, Коробовке и Плеханово Грязинского округа, Второй Кулешовке Лебедянского округа, Лебедяни, Долгоруково, Добром.
0
3
3
15
3

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сосед
17.02.2026 16:57
Куда едут? О чем думают?
Бабка Первая
17.02.2026 17:04
Счастье, что есть человеколюбивые и долготерпимые люди, которые спасают. Здоровья им и благодарность за службу.
Георгий
17.02.2026 17:19
Сосед, едут в больницу, на работу, за продуктами, вопрос почему невозможно нормально проехать ,особенно последние годы, что изменилось, климат тот же, даже мягче, авто лучше, так в чем проблема?
И
17.02.2026 17:54
При чём тут пожарные? Совести нет у тех, кто спасателей вызывает по такому поводу. Самим откопать свою машину лень, так нашли блин бесплатный эвакуатор.
Бабка Первая
17.02.2026 18:40
Так ведь не проехать, не пройти, не почистить обочину... Пока водила самостоятельно уберётся, другие могут пострадать.
Даа
17.02.2026 21:31
Стихийное бедствие, в городе не проехать, а в селах, боюсь даже думать
однако
17.02.2026 18:00
мчс должна выставить счет муниципалитету. тогда дела будут делаться.
Серж
17.02.2026 18:49
Премию всё равно не дадут
куда
17.02.2026 22:21
сейчас ехать без крайней необходимости?
*
18.02.2026 10:40
без крайней необходимости теперь до апреля месяца не выезжать?
я
18.02.2026 11:24
А на работу можно не ездить?