Происшествия
9231
16.12.2025 12:23
47

Задержанные ФСБ подростки рассказали о поджогах на железной дороге

ФСБ сообщила подробности дела подростков, обвиняемых в подготовке диверсии на нефтепроводе «Транснефть-Дружба» в Липецкой области.

По данным федеральной службы безопасности, четверо подростков в возрасте  14-17 лет установили связь с представителем украинских спецслужб в Telegram-группе по поиску быстрого заработка. 

«В октябре 2025 года за денежное вознаграждение они совершали поджоги объектов транспортной и энергетической инфраструктуры, а также получили координаты тайника с СВУ для подрыва магистрального нефтепродуктопровода «Транснефть-Дружба» в Лебедянском районе», — говорится в релизе ФСБ.

Напомним, в отношении подростков СК возбудил уголовное дело о приготовлении к совершению диверсии группой лиц по предварительному сговору.

Видео ЦОС ФСБ России

6
9
36
5
9

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гд
16.12.2025 12:42
Уже видел сегодня на первом канале прославились детишки
48
16.12.2025 12:44
плохо читают с листа
горожанка
17.12.2025 10:19
а сами сказать ничего не смогут...безмозглые...настоящие парни защищают родину от бендеровских выродков...а тут своих вражин вырастили...только деньги в голове!!!!
Может
16.12.2025 12:48
Как в Сселках,много под кайфом,вот и потянуло на подвиги.Надо детьми заниматься родителям.
Сергей Сселки
16.12.2025 13:30
Сам проспись, прежде чем непотребства писать.
Может
16.12.2025 14:00
Сам проспись, прежде чем непотребства писать. Тоже замешан?
Щеглова
16.12.2025 13:04
а шкафы точно они?
Возмутительно
16.12.2025 13:31
Когда примут закон о возврате материнского капитала ?
....
16.12.2025 14:47
Согласен
Сталевар.
16.12.2025 15:33
Отправить их отрабатывать своим трудом, тот материальный ущерб который они нанесли.
Злой
16.12.2025 13:32
А права на вроде с 18.
Даа
16.12.2025 13:32
Родители и учителя куда смотрели?
тема для размышления
16.12.2025 13:36
Пришло время в учебных заведениях проводить лекции на тему" Помоги Родине" и т.п. , где работники силовых структур объяснят и разъяснят подросткам цену быстрых денег и расплату за содеянное- что родители будут выплачивать за ущерб, всё, до копейки. Тогда такие безобразия прекратятся.
Препод
16.12.2025 14:07
Очнулся ? Уже давно и классные часы, и Разговоры о важном. и прочие инструктажи. Тут вина родителей. Дома не видят, чем занимаются их дети, что смотрят, читают, какая обстановка в комнате и на компьютере, кто друзья.
Липа
16.12.2025 15:26
Очнулся ? Уже давно и классные часы, и Разговоры о важном. и прочие инструктажи. Тут вина родителей. Дома не видят, чем занимаются их дети, что смотрят, читают, какая обстановка в комнате и на компьютере, кто друзья. Родители на двух, а то на трёх ставках работают...приходят никакие . Спросишь, а бабушки дедушки, тоже работают ,на пенсию в 20 тр не проживешь
тема для размышления
16.12.2025 16:02
Очнулся ? Уже давно и классные часы, и Разговоры о важном. и прочие инструктажи. Тут вина родителей. Дома не видят, чем занимаются их дети, что смотрят, читают, какая обстановка в комнате и на компьютере, кто друзья. Классный час, это не беседа с силовиками. Когда перед детьми выступает офицер в форме , то эффект другой, чем когда Марь Ивана , в юбке, русичка. Должны выступать и наставлять на путь истинный юристы и силовики в форме. Это воспитатели в детском саду -авторитет для детей, а нынешние учителя для учеников давно не авторитет, с того момента, как отметку за поведение отменили в школах.
Безмасочник
16.12.2025 13:44
Фашисты кругом! Так и лезут отовсюду, все поджигают! Никакого житья от них нет!
Дмитрий
16.12.2025 14:06
Для предателей и диверсантов наказание однозначно должно быть суровым !