Общество
1530
21.11.2025 13:46
15

«РИР-Энерго» докопалось до Липецкого областного центра инфекционных болезней

Траншея с текущими трубами заканчивается в метре от входа в медучреждение.

Больше месяца прошло с того времени, как «РИР-Энерго» вырыла несколько ям во 2-м микрорайоне на месте порывов теплосети, да так все и оставило. Раскопки появились у 4-й городской поликлиники и у областного центра инфекционных болезней.

22f4fcd2-6aa6-437a-8cf1-6e17afcf47c6.jpg+2025-11-21-13.42.35+niz.jpg

Хуже всего пришлось врачам-инфекционистам — перед зданием на улице Гагарина, 135 энергетики раскопали весь тротуар, остановившись буквально в метре от входа в Центр.

4be3d6b5-1b70-4eb5-8ccb-1ec54bdc8ea4.jpg+2025-11-21-13.40.05+niz.jpg

fa170d5f-c953-4315-8ebd-3a5ee733a9d6.jpg+2025-11-21-13.40.05+niz.jpg

bde6fe56-d8d1-4fa1-a2cd-d991039a8957.jpg+2025-11-21-13.40.05+niz.jpg

В эту среду GOROD48 запросил в липецком филиале «РИР-Энерго» информацию о дате завершения ремонта у ГУЗ «Липецкий областной центр инфекционных болезней». В тот же день работники компании попытались восстановить ограждение раскопки у Центра. А сегодня мы выяснили, что ремонт теплосетей начнется в следующий понедельник.

2e11e89f-ae96-4f8b-9881-9bf2489bc00c.jpg+2025-11-21-13.40.05+niz.jpg

раскопка неподалеку — между домами 125/1 и 125/2 на улице Гагарина
4
0
13
3
7

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Старый житель
21.11.2025 14:23
Раньше почти всё лето сидели без горячей воды, зато не было порывов в отопительный сезон. Всё успевали отремонтировать. Сейчас хвалятся, что в июле горячая вода. Но зимой сидим без отопления. Счастье, что нет морозов.
САИ
21.11.2025 14:39
Ну одно спасение, теперь всё микробы, бактерии и вирусы сгинут в раскопке РИР -энерго!
Светлана
21.11.2025 15:36
Щас зима скоро придет вот тогда будет полный коллапс в ЖКХ итак не чего не делается ?
Света
21.11.2025 17:31
Учи русский. Как писать щас или как. Коробит.
Женёк
21.11.2025 18:49
Очередное от мывание денег ?
Э
21.11.2025 20:07
А что Вы хотите, а как вы себе представляете устранять прорывы, теплотрассы под землёй. Эти трубы установлены в 60-70-х годах прошлого века! Ещё лет 5 и город окончательно останется без отопления. Трубы изношены на 90%, а самое главное рабочих нет. Вы посмотрите кто сейчас устраняет? Мужчины 50 и старше.
Гость
21.11.2025 20:36
Платите рабочим как депутатам, и очередь желающих выстроиться ( вы же хотите на дормовщинку или введите ещё после ПТУ обязательную отработку три года. По началу дыры заткнете, а потом в профессию никто не пойдет).
Э
21.11.2025 23:41
Платите рабочим как депутатам, и очередь желающих выстроиться ( вы же хотите на дормовщинку или введите ещё после ПТУ обязательную отработку три года. По началу дыры заткнете, а потом в профессию никто не пойдет). Я вас умоляю. Поднять зарплату от 100+ тр и ситуация не изменится, тк особи мужского пола от 20-ти 30-ти лет не будут работать и в снег и в дождь по колено в воде.
Гость
23.11.2025 10:11
Я вас умоляю. Поднять зарплату от 100+ тр и ситуация не изменится, тк особи мужского пола от 20-ти 30-ти лет не будут работать и в снег и в дождь по колено в воде. Верно. Работать молодежь не заставишь. Привыкли, что все есть и для того, чтобы оно было, делать ничего не надо. "Кто-нибудь сделает, мы себя не на помойке нашли." Людей мало, времени - ещё меньше.
почвовед
21.11.2025 21:46
срочно вакцинироваться!
а что это
21.11.2025 23:36
происходит.было все хорошо и вдруг город превратился в разруху.это в головах,когда каждый о своей шкуре думает,любой ценой.
Это что значит ?
22.11.2025 01:04
Теперь оттуда инфекции все потекут из этого центра по городу ?
Ирина
26.11.2025 09:53
не потекут- это не канализационные трубы, а горячая вода из котельной в центр
Виктория
22.11.2025 18:10
Не чего хорошего ждать не стоит каждый год одно и тоже ?
Ирина
26.11.2025 09:44
Отлично работают!!! 25.11.2025 в темноте завернули трубы в изоляцию, оставив это всё в выемке с водой!!!! А зачем откачивать воду, пусть трубы рвутся! Потом это все бетонной плитой закроют (уже и песочек туда подвезли)- и будет в Центре инфекционных болезней ЩАСТЬЕ! А яму у первого подъезда здания центра как В ИЮНЕ РАСКОПАЛИ. так никто ничего и не делает!!!!!!!!! Супер-работа!!!!!
Рекомендуем