Общество
1236
сегодня, 14:38
14

В Липецке отремонтируют школу для слабослышащих и слабовидящих детей

На ремонт выделены 148,9 млн рублей. Но обновление коснется исключительно здания — денег для благоустройства территории нет.

Мэрия объявила о поиске подрядчика на капремонт 40-й школы Липецка. На обновление здания 1964 года постройки выделены 148 932 694 рубля. Начало выполнения работ — с момента заключения контракта, срок их завершения — 31 августа 2026 года.

Школа на улице Гагарина — особенная. В 1991 году в ней появились коррекционные классы для детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху. В 2014-м — дошкольные группы для таких детей — так она стала школой-комплексом. В 2020 году произошло слияние школы с 89-м детским садом, в котором воспитывались дети с нарушением зрения. Позже в школе открылись классы для слабовидящих учеников.

На время ремонта небольшие классы, в которых учатся дети с ограниченными возможностями, вместе с педагогами перейдут в находящиеся неподалеку 46-ю и 47-ю школы.

Как выяснил GOROD48, обновление коснется исключительно здания 40-й школы — денег на благоустройство территории нет. Также не повезло и 72-й школе на улице Юных Натуралистов, которую взялась за 144 378 633 рубля отремонтировать воронежская компания «Спецстрой». Режим жесткой экономии, который этой осенью включила мэрия, не позволит строителям выйти за рамки сметы, а администрации учебных заведений — обновить пришкольные стадионы, креативно подойти к оформлению помещений, выбору мебели и реализации других идей, что было возможно в школах, попавших в федеральную программу капремонта ранее.


1
1
4
1
1

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вика
сегодня, 16:52
Я не знала, что у нас в городе есть отдельная школа для инвалидов, не интернат, а школа?
гостья
сегодня, 17:46
теперь знаешь, и есть еще - школа №32
111
сегодня, 16:34
6 школе тоже с благоустройством территории не повезло, как техника грязь натаскала, так все осталось, с одной стороны из 4-х положили плитку и все, дальше одевай болотники и плыви
profesor1988
сегодня, 17:02
Интересно, преподают ли сейчас в 6-ой школе Капля Ирина Владимировна и Глебова Наталья Васильевна? Мои классные руководители, клевые тетушки и хорошие люди!
А на
сегодня, 15:49
А на зелёный остров ещё подкинули денег... Такая новость была чуть ранее. А ещё чуть раньше было " сэкономленные средства на Петропарк"... Что тут скажешь...
Задолбали
сегодня, 15:45
Зато на Лысый остров денег не жалеют.
Лиза
сегодня, 15:37
Зато городские чиновники себе на ежеквартальные премии деньги нашли.
Не позорьтесь
сегодня, 15:23
Сделайте бензин по 70 рублей. Вот и деньги на территорию пришкольную.
Мама школы 47
сегодня, 15:08
Почему опять в 47. Пусть в новенькую 43 идут. Замучали нашу школу
brat095
сегодня, 16:59
Согласен полностью, нашли приют в 47, из за этих капремонтов наши дети страдают и во вторую смену учаться.
Папа
сегодня, 16:31
43 она не для всех.сам в ней учился брат тоже детей туда повести хотели говорят не по вашему адресу хотя туда со всего города кадетов набрали
Мама школы 40
сегодня, 16:04
а ваши кадеты замучили нашу школу, мы же терпим вот и вы потерпите нас, а вообще то рот бы свой закрыли и сидели молча
обидно
сегодня, 14:54
ПОЗОР. СЕБЯ НЕ ОБИДЕЛИ.
Да
сегодня, 14:45
Уже давно пора ремонт и школы 40и к прилежащему садику
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить