Происшествия
28468
03.07.2025 09:22
29

Дом погибшей женщины частично разрушен

Губернатор опубликовал снимки из села Подгорное. Дом, в который ночью попали обломки БПЛА, частично разрушен.

Губернатор Игорь Артамонов рассказал о ситуации в селе Подгорном Липецкого округа, где этой ночью в результате падения обломков БПЛА погибла 71-летняя женщина

«Сильно пострадал дом, где погибла женщина. В нескольких соседних строениях повреждено остекление и автомобиль», — сообщил Артамонов.

photo_2025-07-03_09-00-49 (2).jpg

По словам губернатора, никому из жителей домов по соседству с разрушенным переселение в пункты временного размещения не понадобилось. 

«На месте падения обломков работают оперативные службы. Территорию тщательно обследуют. Проведём оценку ущерба. Всю необходимую помощь людям окажем», — добавил губернатор. 

photo_2025-07-03_09-00-50.jpg

photo_2025-07-03_09-00-49.jpg

photo_2025-07-03_09-03-16.jpg

Также, по словам Игоря Артамонова, поступили сообщения о повреждениях имущества других жителей Липецкого округа. Губернатор поручил главе округа Давиду Тодуа собрать информацию о повреждениях, чтобы оперативно приступить к восстановлению.

«Сегодня проведём заседание оперативного штаба. Заслушаем доклады по Липецку и Ельцу. Обсудим необходимые меры по устранению последствий», — рассказал Артамонов.

14
82
38
5
9

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.07.2025 21:00
Большая часть домов в городе - панельные, давно пережившие сроки своей эксплуатации. Прятаться в подвалах - братская могила, поскольку дом сложится.
Нафаня
04.07.2025 16:02
А где же у нас бомбоубежища? В Караганде Пока до него добежишь сто раз убьют.
В смысле
04.07.2025 08:10
частично? Там слева пол дома нет
Гость
03.07.2025 23:12
А у нас укрытия где ....подвалы- затопление фикалиями . !?
Гость
03.07.2025 19:52
Зато телефоны хорошо заглушили
Ммм…
03.07.2025 18:59
Для чего тревога звучит? Забыли? Может нужно в какое-то более безопасное место переходить? В многоэтажках в туалет? Или в ванную? В частных домах оборудовать место в подвале, например….
Анжелика
04.07.2025 09:45
Какой умник... КУДА????????. У нас проживает 6 человек в квартире, ванная и туалет маленькие. Идиотизм и маразм. И в коридоре места особо нет. И что прикажите всю ночь в туалете сидеть, а утром на работу. До бомбоубежище 10 минут быстрым шагом. Мама передвигается очень плохо. Так куда прятаться, может расскажешь?
Ммм…
04.07.2025 16:28
Какой умник... КУДА????????. У нас проживает 6 человек в квартире, ванная и туалет маленькие. Идиотизм и маразм. И в коридоре места особо нет. И что прикажите всю ночь в туалете сидеть, а утром на работу. До бомбоубежище 10 минут быстрым шагом. Мама передвигается очень плохо. Так куда прятаться, может расскажешь? Может на лестницу, если Мкд… вообще сам об этом думаю: куда? Но думаю лежа на кровати и пытаясь уснуть ))… В своем доме в подвале нужно оборудовать.
Город 48
03.07.2025 18:02
Очень жаль
местная
03.07.2025 17:21
Саболезнования родным и близким.
Так как есть
03.07.2025 13:44
Уважаемая администрация, помогите пострадавшим людям, им сейчас тяжело.
Георгий
03.07.2025 11:34
Первая жертва в нашей области... Очень жаль, соболезную родным погибшей женщины, но, к сожалению, это неизбежно, война есть война... Враг подлый, бьет по мирным людям...
Есть хорошая поговорка