Общество
2644
25.06.2025 15:56
19

Двухмесячная течь промыла провал

Глубина ямы, по замерам липчан, составила полтора метра.

На пересечении улиц Российской и Солнечной в Матырском уже второй месяц из-под земли течет вода.

«Мы сами огородили опасный провал, обращались во все инстанции, ситуация не устраняется», —пожаловались местные жители.

По замерам жителей поселка, глубина ямы на месте на месте утечки уже составляет около полутора метров.

Оказалось, что в «РВК-Липецк» об утечке знают, но сеть компании не принадлежит.

«В месте выхода воды на поверхность сетей «РВК-Липецк» нет. Решение вопроса находится в компетенции органов местного самоуправления», — сообщили в «РВК».

В региональном министерстве ЖКХ липчанам ответили, что еще на 18 июня было запланировано обследование участка, чтобы определить владельца сети.

1
6
1
2
8

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Костян
30.06.2025 19:05
Течь устранили или нет?
Саня
29.06.2025 14:05
Вода так и будет течь???????
Света
28.06.2025 14:59
Скоро уже третий месяц как течет вода из-под земли вдоль дороги! Ни одна из организаций города, области ситуацию не исправляют! Трубы были уложены еще по времена Советского Союза, а сейчас хозяина трубы нет! Течет, ну и пусть течет! А куда течет - проблемы населения, которые никто решать не хочет!!!
Липчанин
26.06.2025 15:00
Определили вода РВК-Липецк, но сети ничьи! Что делать людям?
Матыра
26.06.2025 14:54
Вода РВК Липецк, но трубы на балансе нет - это результат обследования! Течет ну и пусть течет! Крайние местные жители! Такого бардака раньше не было в Советское время на этой территории!
Света
28.06.2025 15:00
Нет хозяина, никому до проблем населения нет дела!
Васе
26.06.2025 10:20
да ты, поэт, Василий!!!
Журналист.
26.06.2025 07:51
Из статьи ясно и понятно, что электронные письма, звонки не к чему не приводят. Только личное присутствие с письменной жалобой или иным документом в двух экземплярах могут как то по способствовать продвижению и доказательством * разбирательстве если что случись. ЛЮДИ ПИШУТ ЗВОНЯТ А У НИХ НЕТ ОБРАЩЕНИЙ И ЗАЯВОК, ЧТО БЫ НЕ КОСНУЛОСЬ И ВЕДЬ ТАКОЙ ОТВЕТ ПОЧТИ ПОСТОЯННО ОТ РВК, КВАДРЕ.
Сталин
26.06.2025 05:27
Всё отдали в частные руки.
Грязи
25.06.2025 20:53
Почему всем плевать на ЖКХ? Делают только вид что что -то делается, а на деле полная дыра. Взять подвалы они все залиты нечистотами из-за того что канализация забита или повреждены трубы. Вчера в Грязях на улицы Правды 62 канализация окончательно встала, а ведь жильцы несколько раз звонили в аварийку и предупреждали.
Сапожник
25.06.2025 20:15
Ха еще месяца 4 потечет , а там белый мух замерзнет
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить