Происшествия
2540
11.03.2025 13:18
16

Пригласил в бар, а потом ограбил: первое свидание обернулось колонией

В конце встречи липчанин отнял у девушки музыкальную колонку.

Октябрьский районный суд вынес приговор мужчине за грабеж на первом свидании. Чуть за полночь 31 июля прошлого года липчанин увидел у ДК «Строителей» девушку, которая несла музыкальную колонку. Он решил познакомиться и предложил ей зайти с ним в бар и выпить пива. Девушка согласилась, и они вместе пошли в бар «Баррель». Через некоторое время девушка сказала, что ей пора домой, взяла со стола музыкальную колонку и направилась к выходу. Но мужчина проследовал за ней, и когда девушка переходила дорогу на перекрестке по улице Ленинградской, догнал её, выхватил из рук колонку и убежал.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, cумма ущерба была не очень большой — 2 286 рублей. Но мужчина к этому моменту уже имел непогашенные судимости, и в результате его приговорили за грабёж (по части первой статьи 161 УК РФ) к одному году четырём месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
0
1
0
8
10

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Где же
17.03.2025 00:04
работал этот парень и на что жил, почему ему не дали вакансий, которых, если верить офиц статистике, в любом ЦЗ очень много..
Гость
13.03.2025 13:26
Романтики. Высокие отношения.
Гость
13.03.2025 13:25
На первом свидании стибзил колонку. Надо было на втором. Молодо-зелено.
Бабушка
11.03.2025 18:57
И что вы напали на девушку? По своим делам она шла. Это не основание у неё колонку отбирать. Я бы пиво, конечно, пить ни с кем бы не пошла. Я люблю пить кефир, чай, кофе с молоком, сок свежевыжатый, у себя дома. И в гости посторонних тоже никогда не зову.
Дедушка
12.03.2025 01:30
Да, я, вот, тоже посторонних в гости пиво пить уже не зову... Четыре (!) колонки за один месяц так "ушли" в неизвестном направлении... Хорошо, хоть, тиливизир с холодильником и диваном остались... В дверях застряли... Бадиком еле-еле отбил!))
Игорь Михайлович
11.03.2025 16:48
Странная девушка"чуть за полночь"по городу бродила с музыкальной колонкой, ... и добродилась. Видимо нашла что хотела. Ни грамма соображения нет.
Дима
11.03.2025 14:56
Да уж... Шустрый олень, только мозг отсутствует.
ттт
11.03.2025 14:43
колонка в момент грабежа на полную голосила? или так, на полшишечки.
аналитик
11.03.2025 14:42
Не нужно по ночам шляться !!!
Опятный
11.03.2025 14:32
Надо было колонку воровать на втором свидании, кто же так делает
Естественный отбор