Общество
2047
19.02.2025 12:29
34

Минутное дело: Оксана Хлякина почти уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области

Ее кандидатуру осталось утвердить депутатам облсовета.

Сегодня комитет по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого областного Совета депутатов рекомендовал сессии утвердить кандидатуру уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Оксаны Хлякиной. На это потребовалось буквально пара минут.

— Коллеги, в Липецкий областной Совет депутатов поступило решение уполномоченного при президенте России по правам ребенка о согласовании кандидатуры Хлякиной Оксаны Владимировны на должность уполномоченного по правам ребенка. Будут вопросы, выступления? — начал заседание председатель комитета Сергей Пожидаев.

Ни вопросов, ни выступлений не оказалось. Депутаты единогласно рекомендовали сессии утвердить кандидатуру Оксаны Хлякиной. После чего она тут же покинула зал заседаний.

Напомним, кандидатуру Оксаны Хлякиной на этот пост предложил губернатор Игорь Артамонов. Процедура была запущена после того, как истек пятилетний срок полномочий действующего детского омбудсмена Юрия Тарана. Оксану Хлякину поддержали депутаты облсовета и направили документы на согласование уполномоченному при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, откуда получили добро.

Теперь кандидатуру Оксаны Хлякиной должна утвердить сессия областного Совета, она назначена на 27 февраля.

Оксана Хлякина — доктор биологических наук. Работала врачом клинической лабораторной диагностики ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр». Была депутатом областного Совета VI созыва и сенатором Совета Федерации. В 2024 году награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Фото: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
6
3
0
10
9

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ник
20.02.2025 10:47
Достойная кандидатура. Успехов.
h
20.02.2025 08:55
кто такая - эта достойная по описанию женщина ? за нее кто то голосовал из народа ? врач клинической лаборатории смогла самостоятельно взойти на олимп политики , серьезно ?
Ник
20.02.2025 10:45
Серьëзней быть не может.
65+
19.02.2025 16:29
Нужно больше прав родителям чтобы ремень или розги были в доме на видном месте ! Все эти уполномоченные на хрен не нужны лишняя трата государственных средств . Не лезьте воспитательный процесс родителей , семья должна быть табу для посторонних .
Многодетные
19.02.2025 15:45
Наконец то , проблемы сдвинутся с места, по правам детей их много накопилось
1
19.02.2025 15:44
Может ее во ФСИН устроить ? Там в ИТК -2 проблемы же были
Интересно
19.02.2025 15:22
А что она опять врачом не пошла работать или учёным ? Её профиль , а здесь , она может и детей впервые увидит . Чудны дела твои , Липецк !!!
Гость 3
19.02.2025 18:37
Четверть всех детишек города прошли через ее руки в роддоме.И это она детей не любит.Это вы,наверно,через другие руки прошли.
Гость
19.02.2025 20:24
Четверть всех детишек города прошли через ее руки в роддоме.И это она детей не любит.Это вы,наверно,через другие руки прошли. Может через руки прошли анализы в лаборатории, а не дети?
Сергей
19.02.2025 14:37
От одного взгляда признаешься в виновности ну а про защиту вообще забудешь
Мудрый
19.02.2025 14:27
А почему не Таран?Он хорошо справлялся со своей работой,имел педагогическое образование, всё время работал с детьми.. .
Гость
19.02.2025 14:46
Когда это он с детьми работал? Его педстаж окончился где- то в середине 90- х годов,да и то почасовиком был,без полной нагрузки
Гость
19.02.2025 20:25
Когда это он с детьми работал? Его педстаж окончился где- то в середине 90- х годов,да и то почасовиком был,без полной нагрузки А дама каким образом с детьми работала?
Гость
20.02.2025 12:37
А дама каким образом с детьми работала? Ну так тоже...
Цыганка Рада
19.02.2025 13:37
А почему нашу не назначили? У нас вон по сколько детей в семьях.
А шо
19.02.2025 13:36
В медицине уже не тянет?
....
19.02.2025 13:46
Она не медик, она закрнчила пединститут биофак.