Происшествия
2507
28.01.2025 10:19
27

77-летняя липчанка перевела мошенникам больше двух миллионов рублей

А 39-летнюю липчанку обманули на 100 тысяч рублей под предлогом обналичивания бонусов «Спасибо».

27 января в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 77-летняя пенсионерка.

— С 22 по 24 января пожилая женщина через банкоматы перевела на «безопасный счёт» больше двух миллионов рублей,— рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

39-летнюю липчанку с 26 по 27 января обманули под предлогом обналичивания бонусов «Спасибо». Женщина продиктовала злоумышленникам код из сообщения и лишилась 100 000 рублей.

20-летняя девушка через сайт объявлений нашла помещение для фотосессии. 23 января она списалась в мессенджере с автором объявления и перевела ему 2550 рублей, после чего тот перестал выходить на связь.

28-летний мужчина с 23 по 24 января перевёл на «безопасные счета» чуть больше миллиона рублей. Причём это были кредитные средства.

В Грязях 39-летний мужчина 27 января списался с продавцом автозапчастей и перевёл ему 40 000 рублей, после чего тот сразу перестал выходить на связь.
1
2
2
7
5

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
вчера, 08:22
И откуда у пенсионеров такие деньжищи. Пенсии маленькие, ЖКУ и лекарства с продуктами дорогие. Прям вопрос???
Мошенники
28.01.2025 19:53
не успокоятся ,пока не обчистят всех пенсионеров ! Пенсионеры не такие уж бедные !
Паша
28.01.2025 18:27
Да детки той бабушки локти кусают теперь. А она красавчик
Знаток
28.01.2025 15:30
Звучит смешно, но по современным реалиям самыми обеспеченными стали пенсионеры! Молодежь и не зарабатывает и распоряжаться заработанным может с трудом (век технологий, нужно все иметь). Лица средних лет погрязли в ипотеках, кредитах на авто, учебу детей. И только пожилые люди держатся на плаву: пенсии хоть и небольшие, но жилье есть, кредиты не нужны, распоряжаться могут (не всегда правда)
Обидно
28.01.2025 13:02
Сколько же будут стариков обманывать. Управы нет на них никакой. Мне откуда только не звонили и на безопасные счета переводить, и следователь, и по поводу за мены полиса медицинского, и смена прибора учёта, и пройдите по ссылке на авито, и сегодня уже с авито предлагаем недвижимость скажите код. Сейчас лучший способ сохранить деньги не брать трубку с незнакомых номеров.
Работающий пенсионер
28.01.2025 13:39
Это точно не брать трубку! Я практически никогда не беру,если только звонок с моего региона. Ну все равно в 77 лет переводить деньги через банкомат на " безопасный счёт это надо уметь!
Согласна
28.01.2025 13:53
Это точно не брать трубку! Я практически никогда не беру,если только звонок с моего региона. Ну все равно в 77 лет переводить деньги через банкомат на " безопасный счёт это надо уметь! Так они всегда на связи и диктуют, куда нажать, какие цифры набрать. Может ещё и добрые люди помогли, они же не знают куда деньги переводят.
Вообще то
28.01.2025 12:16
У мошенников имеются все данные. Мне недавно звонили якобы с Энергосбыта по проверке счетчика на дому. А счетчик на столбе и снимает показания сам Энергосбыт. По его счетам мы и платим за энергию. Телефон зарегистрирован а Ростовской области. Говор не местный. Причем молодой человек очень настойчив. После нескольких реплик сам прервал связь. Это для информации.
Гость
28.01.2025 12:38
Какое смешное название организации - Энергосбыт)
Пенсионерка
вчера, 17:58
Какое смешное название организации - Энергосбыт) Сейчас называется Новитен,это старое название Энергосбыт
Житель
28.01.2025 12:03
Отменять надо все эти карты и электронные деньги
Молодежь
28.01.2025 13:43
Если отменять отсутствие мозгов и скупердяйство! Ходят абы в чем, побираются у помойки, но в банк несут!
Алькаш
28.01.2025 13:08
И интернет выключить.
Коммунист
28.01.2025 12:38
Неужели опять талоны? Как в СССР хотите?
Бабка Глаша
28.01.2025 12:02
Пенсионеры до гроба берегут, ни едят, не пьют, ни родным не дают.А потом сами же локти кусают.Ищи, бабка, теперь в поле ветер! А родные узнают, то и разговаривать не будут.Накой нам старикам такие деньги.2 жизни что ли живем?
Щипец
28.01.2025 11:52
Как можно в 77 уметь переводить,я в19 нипанимаю че делать
смортфоны
28.01.2025 11:48
оружие мошенников! стационарный телефон, пора возвращать. А то шаг без смартфона не сделают, все деловые прям.