Происшествия
4116
29.10.2024 09:49
20

На 87-летнего пенсионера напали в машине и отобрали конверт с деньгами

Подвозивший старика водитель обвиняется в разбое. Его дело передано в суд.

Суд рассмотрит уголовное дело 40-летнего жителя Липецка, обвиняемого в разбое. Этим летом он подвозил пожилого мужчину и отнял у него деньги.

По данным следствия, утром 13 июля обвиняемый, на своем «ВАЗ-21150» подъехал к 87-ленему старику, который ждал такси возле остановки и предложил его подвезти.

«Расплачиваясь за поездку, пенсионер открыл конверт, в котором находились 42 тысяч рублей. Водитель выхватил из рук пассажира деньги, ударил его по лицу, вытолкнул из машины и скрылся», – рассказали о том, что произошло дальше в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

После задержания водитель признал вину и возместил пенсионеру ущерб.

Действия мужчины квалифицированы по части первой статьи 162 УК РФ «Разбой», максимальная санкция которой — 8 лет лишения свободы.
3
3
24
5
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
29.10.2024 22:53
Возместил - это просто отдал назад деньги!
Алексей
29.10.2024 22:13
предлагаю на каждом шагу повесить огромные плакаты, где будет указано , что на дворе 21 век, камеры наблюдения везде, повредив камеру историю не сотрешь.-тебя все равно найдут.... может хоть 10 процентов подобных персонажей это остановит. для неграмотных тоже самое рядом, только символами-картинками, еще сильно возмущает образ мышления комментаторов: деда бить и обкрадывать нельзя! А кого можно? Где не святое?
Кот
29.10.2024 13:02
Жить стало страшно и в чужие машины лучше не садится не старикам не молодым!
Гость
29.10.2024 11:37
Большой грех обидеть старика или ребенка.
???
29.10.2024 11:30
Это у Яндыкса такой сервис ?
Карга
29.10.2024 11:14
Звания Мужчины он не достоин, просто мерзкий тип...
Обьективный
29.10.2024 10:45
Статью за разбой не отменят .чего толку возместил.типо хорошим хочет стать.
Эхо
29.10.2024 10:33
Ударить старика.... куда мы катимся....куда?
дядя
29.10.2024 13:05
ничего личного, просто капитализм
да