708
вчера, 17:20
2

Глупый пенальти, подвиги спартаковца – дубль «Металлурга» простился с болельщиками огненным матчем

Наша команда стала единственной, кто отобрал очки у лидера турнира.

Дублёры «Металлурга» остались непобеждёнными в заключительной домашней игре сезона, отобрав очки у досрочного победителя утешительного турнира за 6-9 места группы «Восток» СФФ «Центр» тамбовской «Академии футбола» - 1:1.

Сделано это было не без помощи игроков основы. Никита Горунков, Матвей Елизаров, Антон Рощин, Роман Бабаян, Сергей Гайдук – такой мощный десант из главной команды прибыл на подмогу.

И «профи» обеспечили липчанам серьёзное игровое преимущество в первом тайме. Правда, гол был забит только один: на 19-й минуте после подачи Матвея Елизарова с углового форвард Никита Киселёв головой переправил мяч в сетку. Это 3-й мяч 17-летнего нападающего, присоединившегося к «Металлургу-М» летом и он – лучший бомбардир команды.

Усилия старших товарищей были сведены на нет головотяпством одного из футболистов на последней минуте первого тайма: зачем было ждать, пока атакующий футболист войдёт в нашу штрафную, а затем что есть мочи бить его по ногам? Стопроцентный пенальти реализовал капитан гостей Даниил Мишутин, и уже на перерыв команды ушли при счёте – 1:1.

Во втором тайме игроков основы «Металлурга» начали менять – в соответствие с игровым временем, которому каждому отвели тренера главной команды. И инициатива потихоньку перешла к тамбовчанам.

У «Металлурга-М» феерил арендованный у московского «Спартака» Антон Рощин. За счёт индивидуальных действий он сам себе создал два голевых момента, но в одном из них попал в штангу, а во втором – в сетку ворот с обратной стороны. После чего был заменён на 72-й минуте.

В концовке подопечные Евгения Фролова в основном оборонялись, но отстояли ничью – в первую очередь благодаря Никите Горункову, единственному из основы, кто доиграл матч до конца.

«Академики» досрочно обеспечили себе победу в турнире и итоговое 6-е место в группе «Восток» СФФ «Центр».

Липчане пока за 9-м месте с 4-мя очками. Столько же и у и белгородской «СШОР №1 «Салют». Обойти белгородцев и уйти с последнего места можно только если в заключительном туре 28 сентября отобрать очки в гостях у «Ельца».