Спорт
2306
15.09.2024 13:22
13

В Липецке появились ещё два мастера спорта и один международник

Липецким МСМК буквально вырос в бойцовском зале.

Приказом министра спорта РФ липецкому бойцу Михаилу Покачалову-младшему было присвоено звание мастера спорта международного класса.

20-летний боец выполнил норматив ещё в прошлом году, который стал пока самым удачным в его карьере. Михаил дебютировал во взрослом чемпионате России по универсальному бою и с ходу взял золото в весовой категории до 70 кг. В финале он нокаутировал в третьем раунде чемпиона MC Fight Nights Global Владимира Егояна. А вскоре к бойцу пришёл и международный успех. В ноябре прошлого года он выиграл чемпионат мира, который проходил в Новосибирске.

Можно сказать, что к этому успеху Покачалов-младший шёл всю жизнь. В спортивном зале он появился раньше, чем себя помнит. По иному и быть не могло, ведь его родители - топовые бойцы: многократная чемпионка мира по различным видам единоборств Евгения Покачалова и мастер спорта по рукопашному бою известный тренер Михаил Покачалов-старший.

Кроме того, звания мастеров спорта присвоены воспитаннице липецкой спортивной школы №1 представительнице художественной гимнастики Ульяне Комаревцевой и елецкому каратисту Кириллу Кобзарю.

Мастер спорта – первое спортивное звание, которое не сгорает с годами и остаётся с обладателем на всю жизнь. Так же как и более высокие степени – мастер международного класса, Заслуженный мастер спорта. А вот разряды и титул кандидата в мастера спорта нужно периодически подтверждать, иначе их снимут. В советские времена звание давало множество привилегий: прибавку к зарплате, право на дополнительные квадратные метры жилплощади, льготное поступление в вуз. Сейчас оно носит скорее моральную оценку уровня спортсмена, в отдельных случаях может повлиять на трудоустройство, оплату труда спортсмена и тренера.
2
0
0
9
4

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ххх
16.09.2024 08:35
Молодчики
Злой Эльф
15.09.2024 20:08
Что тут скажешь? Молодчик! Главное не зазнаваться и не применять свои навыки на улице. Это изнурительный ежедневный труд. Мои поздравления всем, получившим высокие звания!
1
15.09.2024 17:57
Как он может быть международным мастером, если России запретили выступать под своим флагом и наши спортсмены не выступают на международных соревнованиях - ну если только в где-то в горах Таджикистана, или в Абхазии на пляже
RUKA
15.09.2024 21:56
А текст прочитать про это не судьба?
NOGA
15.09.2024 22:26
А текст прочитать про это не судьба? Требования для присвоения мастер спорта России международного класса : 1) Кубок мира 2) Чемпионат Европы Теперь назови мне где он что выиграл на Кубке Мира или Чемпионата Европы ?
Бим
16.09.2024 09:11
Требования для присвоения мастер спорта России международного класса : 1) Кубок мира 2) Чемпионат Европы Теперь назови мне где он что выиграл на Кубке Мира или Чемпионата Европы ? Новосибирск, ноябрь 2023. Чемпионат и первенство мира по универсальному бою. Приняли участие спортсмены из 36 стран мира: из Турции, Китая, Беларуси, Индии, Ирана, Ирака, Грузии, Казахстана, Египта, Сербии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Туниса, Армении и многих других.
111
16.09.2024 10:33
Новосибирск, ноябрь 2023. Чемпионат и первенство мира по универсальному бою. Приняли участие спортсмены из 36 стран мира: из Турции, Китая, Беларуси, Индии, Ирана, Ирака, Грузии, Казахстана, Египта, Сербии, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Туниса, Армении и многих других. Этого "Чемпионата Мира " нет на сайте Олимпийского Комитета
Учи матчасть
15.09.2024 22:50
Требования для присвоения мастер спорта России международного класса : 1) Кубок мира 2) Чемпионат Европы Теперь назови мне где он что выиграл на Кубке Мира или Чемпионата Европы ? Мастер спорта международного класса – это звание, которое может быть присвоено гражданину России за участие в официальных международных соревнованиях в составе сборной, а также за установление или повторение мирового либо континентального рекорда.
Скажите
15.09.2024 16:35
Где он в армии служил?
заяц
15.09.2024 15:48
Липецк теперь в порядке.
Дедушка
15.09.2024 15:43
Сколько не смотрю спорт по ТВ, ну не вижу я там наших единоборцев , а раздают всем подряд. У нас докторов и кандидатов наук 50% от численности населения, а толку
А лександр
15.09.2024 16:51
Толк для работающих докторов и кандидатов есть - доплаты ! А что касается отдачи, как учёных сомнительно. ..
Старый фанат
15.09.2024 15:07
Когда на Олимпиаду?