Общество
11497
12.09.2024 12:05
32

На месте гостиничного долгостроя в центре Липецка появится двухэтажная парковка

Застройщик уже обратился в мэрию за разрешением на строительство.

Вице-мэр Липецка Светлана Сурмий сообщила депутатам горсовета, что в департамент градостроительства и архитектуры обратилась компания «Альберго Липецк» за разрешением на строительство автопарковки на Плехановском спуске.

На земельном участке с кадастровым номером 48:20:0000000:70 компания «Альберго» хотела построить гостиницу. Но планам арендатора участка помешал оказавшийся рядом узел связи Ростелекома. Многоэтажное строительство оказалось под запретом. Пять лет назад компания, учредителем которой является швейцарская «Преатони Груп СА», решила возвести на участке двухуровневую парковку. Но и это дело застопорилось. И вот наконец-то оно сдвинулось с места.

495bc383-fcea-4b7a-915a-2700b3a05ae6.jpg

По словам Светланы Сурмий, автостоянка будет двухуровневой — с подземным и надземным помещениями. Проект предусматривает 79 машино-мест и пять мест для мотоциклов. «Альберго Липецк» намерена начать строительство уже в этом месяце и закончить его к концу года.
14
5
1
23
8

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тоесть
12.09.2024 12:11
повиг,что это враги?А эта сурмий тогда кто
Ветеран
12.09.2024 12:27
Какая может быть парковка, если там две машины разъехаться не могу? Как до нее добираться?
бывалый
12.09.2024 13:17
Сейчас как-то добираются, вдоль всего забора машины стоят. Надежда на то, что как построят, может будут внутри стоять.
Она совсем
12.09.2024 12:27
с головой не дружит? В центре города, строить парковку????Представляю, приезжают туристы в Липецк, ходят по центру, любуются на парковку!!!!
обыватель
12.09.2024 15:23
Там ни жители города ни тем более приезжие не ходят и не гуляют. На Липецк то смотреть неинтересно, а уж там то..... Нормальные приезжие останавливались в гостинице Меркурий, но Артамонов эту гостиницу закрыл. Набережной нет, есть уродливые берега.
Какой
12.09.2024 15:36
дурак поедет в самый грязный, вонючий, неубранный город?
ллл
вчера, 13:02
так не парковка а такой бардак. центр называется. У божество
Вот это да
12.09.2024 13:04
Построится быстрее, чем ремонт моста на Студеновской.
тетя
12.09.2024 13:10
почему не публикуете реальные комментарии?
житель центра
12.09.2024 13:11
Наконец-то! 20 лет забор стоит, хоть парковку сделайте.
Игорь
12.09.2024 21:05
100%
тетя
12.09.2024 13:12
опять всякие
Сергей
12.09.2024 13:14
79 мест, для кого, для чинуш?????
житель центра
12.09.2024 13:19
Для работников Ростелекома и работников "пентагона" под названием "Липецкое время".
Старожил
12.09.2024 13:15
Хоть при какой-нибудь приведут к нормальному виду разруху на ул. Первомайской и Октябрьской?
тетя
12.09.2024 13:26
опять всякие