Общество
2131
14.08.2024 10:56
72

На суточный рацион бродячей собаки в приюте мэрия Липецка заложила 274 рубля

Контракт на отлов и содержание безнадзорных животных получила предприниматель Татьяна Фомина.

Управление главного смотрителя мэрии Липецка разместило заявку на выполнение мероприятий по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города с начальной ценой контракта в 3 216 207 рублей. На торги заявился лишь один участник, предприниматель Татьяна Фомина.

ИП Фомина Т.Е. хорошо известна УГС Липецка. Оно уже несколько лет занимается отловом и содержание безнадзорных животных. Татьяна Фомина взяла и этот контракт, на этот раз по стартовой цене — 15 893 рубля 55 копеек на весь комплекс услуг, включающий в себя отлов собаки, ветеринарный осмотр, стерилизацию/кастрацию, вакцинацию от бешенства (укол работает только год), маркирование (бирка в ухо), содержание в приюте, возврат животного на прежнее место обитания или эвтаназию (по показаниям), утилизацию трупа.

Эта самая начальная цена закупки на одну собаку сложилась из трех коммерческих предложений на рынке. Самая высокая цена комплекса услуг составила 17 263 рубля, самая низкая — 13 550 рублей. Денег подрядчику должно хватить на на 202 собаки — окончание договорных отношений с мэрией по контракту — 13 декабря.

Кстати, по этому контракту на суточный рацион собаки заложено 274 рубля 99 копеек.
0
3
3
6
8

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Справедливость
27.08.2024 20:58
Главное проверять как она будет соблюдать все, потому что она сотрудничает с Ульшиным и ему собак отвозит, а он неизвестно, что с ними делает, проверку на него нужно. Ещё из Счастливого берега , когда отвозили ему собак, при переезде и в отлове погибло около 300 собак, т к содержались а одном вольере и маленькие и большие и в ужасных условиях их перевозили. Справедливость восстанет! И виновные понесут наказание!
000
26.08.2024 20:21
Пособие на детей от 1,5до 3х 50 сука рублей в месяц а псина обедает на 274 рубля! Не накокие мысли не наводит. Пострелять всю эту псарню и дело с концом
Гость
26.08.2024 13:06
Кило мяса в сутки ! Может это на содержание:корм,уход,медицина .Моя собака довольствуется кусочком свиной шкурки два раза в день ( 10 р. за 1 кг ) Хватает на 2 недели .
12345
17.08.2024 13:31
Для Липецка правильным решением будет умерщвление бездомных собак и бюджет меньше,и опасных животных не будет
Справедливость
27.08.2024 20:59
Это жестоко и аморально!
горожанин
09.09.2024 14:10
Это жестоко и аморально! А крыс травить не аморально? А коров забивать на мясокомбинатах? А ведь они тоже умные и жить хотят. Вы лично придерживаетесь вегетарианской диеты?
Марина
15.08.2024 12:13
А откуда тогда берутся многомиллионные контракты и суммы в десятки тысяч на одну собаку в месяц? Какая часть реально тратится на собак? И какая по карманам?
Ксения
14.08.2024 23:42
Про Липецкий отлов все соцсети гремят. Никакая собака на такую сумму в сутки не поест. Все 3 миллиона уйдут в карманы заинтересованных лиц. А собаки дохнут от голода, болезней или полуживые в печах милосердно сжигаются сотрудниками отлова
ольга
15.08.2024 14:56
да, вы правы
да уж
14.08.2024 18:49
Больше чем в школьных столовых.
...
14.08.2024 21:39
Так в школьных столовых ребенок питается 1 раз в день, редко больше. А данная сумма рассчитана на все приемы пищи в сутки.
Сергей
14.08.2024 18:19
Мало ,сами так кушали б .Люди могут работать ,и содержать себя и кого они решили завести.А тут
Жучка
14.08.2024 17:26
Псины дороже наших детей! Как это так!? Этот бизнес приносит внушительный доход чинушам.
,,,,
14.08.2024 17:37
Своих детей вы должны сами содержать
горожанин
09.09.2024 14:17
Своих детей вы должны сами содержать Ну а собак, значит, должны содержать "зоозащитники" вроде вас. Задайте себе вопрос - кто государству важнее - собаки или дети?
С Дачного
14.08.2024 15:53
Кормите своих собак за свой счёт! А за счёт государства кормите детей, стариков и больных! Как их накормите можно и собак кормить. Собаколюбы собаководы берите на себя бремя вашей любви. Незачем свои хотелки перекладывать на всех!
НТ
18.08.2024 10:45
Кормите своих детей сами, мы своих вырастили без всяких дотаций и пособий.А сейчас у всех по две машины и квартиры отдельные, а 270 руб на собак- жаба всех удушила
Параноик
01.09.2024 01:51
Кормите своих детей сами, мы своих вырастили без всяких дотаций и пособий.А сейчас у всех по две машины и квартиры отдельные, а 270 руб на собак- жаба всех удушила Тогда давайте государство не будет требовать повышение демографических показателей
Еагения
14.08.2024 23:14
Не тебе решать, умник. Вот ты свои хотелки и не перекладывай!
Animal planet.
14.08.2024 16:09
Ты меня достал,своей ненавистью к животным.
горожанин
09.09.2024 14:28
Ты меня достал,своей ненавистью к животным. Где в его словах ненависть к животным?.. Вы, когда сарделькой собачек кормите, не задумываетесь, что в сардельке свинка и коровка, и ставите жизнь собаки выше жизни свиньи? Т.е. опосредствованно участвуя в убийстве скота, вы упрекаете других в "ненависти к животным". Но ведь вы не ненавидите курицу, когда едите куриный супчик? Так и другие люди вовсе не испытывают ненависти к собакам, когда предлагают регулировать поголовье собак с помощью усыпления и, уж тем более, когда предлагают собаколюбам кормить собак за свой счет.