Общество
9530
18.07.2024 15:24
55

Суд обязал владельца убрать с берега реки домик, забор и беседку

Строения располагаются прямо на береговой линии реки Матыры

Как сообщили в прокуратуре, суд удовлетворил исковое заявление Грязинского межрайонного прокурора об освобождении береговой полосы реки Матыра в районе села Аннино.

Грязинская межрайонная прокуратура в ходе проведения проверки исполнения водного законодательства установила, что владелец земельного участка в селе Аннино на берегу реки Матыра вопреки требованиям ч. 6 ст. 6 Водного кодекса РФ создал препятствия для общего пользования береговой полосой водного объекта.

На берегу реки он разместил декоративный домик из дерева, беседку, металлические арки и теплицу. Земли, часть которых занял самовольно, обнес забором.

Прокурор направил в суд иск в интересах неопределенного круга лиц о понуждении владельца участка освободить береговую полосу Матыры и демонтировать указанные сооружения и ограждение.

Суд удовлетворил исковые требования надзорного ведомства.

Исполнение решения суда после его вступления в законную силу будет взято на контроль.

Фото с телеграм-канала прокуратуры Липецкой области
5
1
4
47
2

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
19.07.2024 13:43
а как же строящееся кафе на Центральном пляже? Тоже вроде быобязали все убрать ,но стройка продолжается..И тишина теперь..в публикациях
Мент
19.07.2024 12:57
Не надо на других указывать, довести это дело до конца, штрафы за это дело надо задрать хорошо, что бы не повадно было.
Гость
19.07.2024 12:23
В Каменное у прокурора работы не початый край, как я понимаю. Там все береговую линию присвоили. Или сам там живет)))
Mikl
19.07.2024 09:50
Это еще ничего главное не срать в воду, а вот на берегах рек понастроили теплицы с гербицидами и химическими удобрениями из-за которых вся рыба погибла и все пляжи Липецка непригодны для купания. Зачем строить теплицы на заливных лугах? Чтоб химикалии спускать в воду?
Гость
19.07.2024 07:44
Вы серьёзно!!! Только он что ли такой умник??? Вы посмотрите по катайтесь вдоль матыра со стороны ТЕЛЬМАНА и вниз. Там вообще забито. Статья по всем плачет. Людям не где купаться, всё купили!!!!!
Александр
19.07.2024 08:28
Это точно, и не только на Матыре. Прокуратура решила показать свою работу. Только по факту это менее одного процента от всех подобных нарушений водного законодательства.
иван
19.07.2024 01:57
Лебедянский район,село Троекурово-местный хозяин сельхозфирмы вообще большой лес(весь) огородил колючей проволокой и всем до лампочки
Да пора
18.07.2024 23:03
По всём берегам проехать с камерой и на телевидение!
вася
18.07.2024 22:41
по левому берегу Воронежа от Кривца до Доброго таких домов тьма. Что за двойные стандарты. Чем этот мужик хуже других оголтелых?
С Дачного
18.07.2024 22:52
Чем они всё лучше местных жителей? Кто дал им право загораживать проход к общей реке?
Лапша на ушах
19.07.2024 13:40
Чем они всё лучше местных жителей? Кто дал им право загораживать проход к общей реке? а если не было прохода, был сплошной камыш, а он за свой счет и силами полностью облагородил территории? все равно пускать на свой пирс лентяеев с пивом в воду пи-пи сделать? вам же куда не запусти, везде помойку устроите - ПАТАМУШТА ОБЩЕЕ
И кто этот