Общество
4178
08.07.2024 11:05
27

Хозяин сбежавших страусов попросил помощи в их поимке у охотнадзора

Сбежавших в Липецком округе страусов ищут с 3 июля. Вчера вечером одного страуса видели в окрестностях села Студёные Хутора.

Сегодня утром в Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области пришёл хозяин сбежавших из частного подворья в селе Крутые Хутора страусов Владимир Курдюков и попросил помощи в их поимке.

Сбежавших в Липецком округе страусов ищут с 3 июля. Вечером 7 июля одного страуса видели в окрестностях села Студёные Хутора. О втором ничего давно не слышно.

Ранее одного страуса видели около Частой Дубравы, второго — в районе АЗС в селе Ленино.

Пенсионер Владимир Курдюков рассказал GOROD48, что завёл страусов в июне прошлого года просто для красоты. Птиц взял ещё маленькими птенцами. За год они подросли и оказались на редкость смышлёными: когда хозяева забыли закрыть калитку на засов, тут же толкнули её и сбежали на вольные хлеба.
1
10
1
5
15

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дав
08.07.2024 11:27
Да уже всяко на мясо пустили,страусина сейчас более 500р. Да и спросом пользуется
Романтик
08.07.2024 11:28
Когда-то, после октябрьского переворота 1917 года, принцесса Ольденбургская открыла двери парка-зверинца в Усманском бору и выпустила на волю завезённых из Германии в конце 19 века оленей. Чтобы класс-гегемон не скушал. Позже олени расплодились и их даже переселяли в другие регионы. Как знать, может, сбежавшие страусы повторят эту историю...Изменения климата дают все основания предполагать это.
геге.мон
08.07.2024 11:42
а ты сам-то из голубокрово-белокостных чтоль? аль из дворни почетного краеведа?
свободу попугаям
08.07.2024 11:29
Да пусть гуляют, пока жара. Похолодает - сами вернутся.
Мария
08.07.2024 11:32
Как жалко птиц! ( ведь народец-то наш … Помогите , кто может, вернуть птиц в их дом… Жалко… боюсь , что убьют………(((. ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ!
Animal planet.
08.07.2024 11:52
Народец у нас ещё тот, особенно в Студеных хуторах. Очень надеюсь что с птицами будет все хорошо.
)
08.07.2024 13:59
Народец у нас ещё тот, особенно в Студеных хуторах. Очень надеюсь что с птицами будет все хорошо. а что не так с народом в Студеных? не захотели жить в вони, лае и растерзанными собаками, за которыми никто не ухаживал?организаторы этого притона бабло с рубили и обрекли на мучения не только людей из села, но и животных.
Лиза
08.07.2024 11:48
Надеюсь, со страусами ничего страшного не случится и вскоре они вернутся домой целыми и невредимыми.
Александр Н.
08.07.2024 11:49
Жалко птичек, хоть бы спасли.
коля
08.07.2024 11:52
На поржать новость сойдет .хорошо хоть не крокодилы в реке Воронеж .плавают .или пираньи в Дону .полный анимал планет.
Иванищев
08.07.2024 11:54
К охотнадзору есть другой вопрос. Почему Приказ 40-од от 22.04.2024 есть, а "разрешение на добычу охотничьих ресурсов" оформить через Госуслуги нельзя? Для своих писали приказ?
Юрий
08.07.2024 12:39
Все можно, но только когда время шепнут для своих, когда включат на 5 минут доступ.
Романтик
08.07.2024 12:02
геге.мон, как знать, батенька, как знать...Извините, что я вам "выкаю" - дурное воспитание.
Гость
08.07.2024 12:31
На волю, в пампасы =)