Общество
21268
30.06.2024 16:04
54

НЛМК выступил с заявлением о ночной атаке беспилотников

Атаку на комбинате назвали бессмысленной.

В ночь на 30 июня над промышленной зоной Липецка были сбиты девять БПЛА. Оказалось, беспилотники атаковали НЛМК. 

«30 июня на территории НЛМК, производящего гражданскую продукцию, была зафиксирована очередная атака роем БПЛА, которая и в этот раз оказалась бессмысленна, так как ни к чему, кроме роста сварочных работ, не привела. 

Анализ интенсивности пустых ударов по объектам гражданской инфраструктуры позволяет предположить, что их реальная цель — поиск провалов в системе ПВО региона для возможности организации дальнейших атак на иные цели в северном направлении, в том числе на объекты энергосистемы», — говорится в заявлении Новолипецкого металлургического комбината.

После предыдущей атаки, которая произошла 17 июня, Новолипецкий комбинат сообщил, что на территории предприятия, выпускающего исключительно продукцию общегражданского назначения, был зафиксирован прилет четырех БПЛА. С начала года и по 17 июня в четырех атаках на комбинат было задействовано суммарно 10 БПЛА, направленных на  производственные  сооружения, два БПЛА были уничтожены  до промплощадки. Никто из сотрудников не пострадал.



12
12
14
14
26

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
я
вчера, 15:19
ПВО - провал воздушной обороны. Таки это хотели сказать иксперды?
-
30.06.2024 21:07
Так всё правильно. Мирное население самолётики трогать даже не собирались.
Ага
30.06.2024 22:03
В Белгороде тоже не собирались..
й
вчера, 09:23
В Белгороде тоже не собирались.. Там санитарная приграничная зона. Нормально.
селянин
30.06.2024 20:46
Основная масс людей имеющих высшее образование,и живущих в региональном центре,без смартфона 2+2 сложить не могут,не говоря уже про историю с репрессиями.
как и
30.06.2024 21:28
советские школьники, у которых таблица умножения была напечатана на оборотной стороне ученических тетрадей.
Позитив
вчера, 08:35
советские школьники, у которых таблица умножения была напечатана на оборотной стороне ученических тетрадей. Таблица умножения есть и на современных тетрадях!
Логика
30.06.2024 22:01
советские школьники, у которых таблица умножения была напечатана на оборотной стороне ученических тетрадей. Сравнить современных людей с высшим образованием с советскими школьниками... Теперь понятно, почему все восторгаются советской системой образования :-)
советские люди
30.06.2024 22:09
Сравнить современных людей с высшим образованием с советскими школьниками... Теперь понятно, почему все восторгаются советской системой образования :-) получавшие и получившие в/о нередко продолжали пользоваться ученическими тетрадями, даже работая в конструкторских бюро - социализм, выбор тетрадей был небогат:-)
Гомерический хохот
30.06.2024 23:07
получавшие и получившие в/о нередко продолжали пользоваться ученическими тетрадями, даже работая в конструкторских бюро - социализм, выбор тетрадей был небогат:-) Собственный опыт?))))))))))
Ага
30.06.2024 23:00
получавшие и получившие в/о нередко продолжали пользоваться ученическими тетрадями, даже работая в конструкторских бюро - социализм, выбор тетрадей был небогат:-) Так нобелевскими лауреатами и становились. С ученическими тетрадями в руках. Сейчас таких тетрадей нет, и лауретов нет)))
просто
вчера, 07:58
Так нобелевскими лауреатами и становились. С ученическими тетрадями в руках. Сейчас таких тетрадей нет, и лауретов нет))) ученическими тетрадями при защите учёных степеней пользоваться было можно, а смартфоном сейчас нельзя))) А тетрадей с таблицей умножения нет, потому что её наизусть в школе заучивают)))
ктн
вчера, 08:29
ученическими тетрадями при защите учёных степеней пользоваться было можно, а смартфоном сейчас нельзя))) А тетрадей с таблицей умножения нет, потому что её наизусть в школе заучивают))) Враньё, при защите ничем пользоваться нельзя, всё из головы: доклад + плакаты (для иллюстраций), а перед этим годы работы, что тогда, что сейчас
товарищи, внимание!!!
вчера, 08:56
Враньё, при защите ничем пользоваться нельзя, всё из головы: доклад + плакаты (для иллюстраций), а перед этим годы работы, что тогда, что сейчас у нас в гостях нобелевский лауреат, поприветствуем этого выдающегося человека!
Вика
вчера, 12:53
у нас в гостях нобелевский лауреат, поприветствуем этого выдающегося человека! А как защита связана с Нобелевской премией?
селянин
30.06.2024 21:36
советские школьники, у которых таблица умножения была напечатана на оборотной стороне ученических тетрадей. Ну да, пятерочки без навигатора не найдут.
Граждане !
30.06.2024 19:49
Как связаны между собой удары беспилотниками и репрессии ?
Ответ
30.06.2024 20:05
Так же как удары беспилотникам и и СССР.
:-)
30.06.2024 19:04
Я допускаю, что в отдалённых населённых пунктах нашей необъятной Родины люди, не имеющие возможности получить высшее образование по месту жительства, не знакомы как с цифрами официальной статистики по массовым репрессиям, так и с особенностями работы в непрерывном производственном цикле:-)
:-)
30.06.2024 19:03
Я допускаю, что в отдалённых населённых пунктах нашей необъятной Родины люди, не имеющие возможности получить высшее образование по месту жительства, не знакомы как с цифрами официальной статистики по массовым репрессиям, так и с особенностями работы в непрерывном производственном цикле:-)
Видно
30.06.2024 19:10
Вы именно оттуда.
Видно
30.06.2024 19:05
Вы именно оттуда.
Ну
30.06.2024 18:59
И точно никто не знает о монгол-татарском иге, никто.
Безмасочник
вчера, 10:59
При татарском иге в Феодосии (Каффе) уже были театр и банк.
Андрей
вчера, 07:18
А было ли иго ? Изучайте матчасть. Голова не только для того, чтобы в неё есть.
Ага
30.06.2024 19:03
А некоторые на полном серьёзе думают, , что во Второй мировой победили американцы:-)
Это ппц
30.06.2024 18:28
Даже додуматься не могли... когда завозили народы в липецк, которым похрен.... где и как зарабатывать! А теперь кто? За это сидеть будет?
:-)
30.06.2024 18:17
Достаточно знать о судьбе первого директора НЛМЗ Я.А. Берзина, под руководством которого строился НЛМЗ. Завод был построен досрочно и первую плавку чугуна дал 7.11.1934г. А уже 14.04.1938г. в день вынесения приговора, был расстрелян по обвинению в том числе и за срыв строительства завода и вредительство. А про миллионные репрессии знают оттуда же, откуда и о египетских пирамидах, хотя видели их не все живущие, а строили и подавно:-)
Киноман
30.06.2024 18:31
"Наказания без вины не бывает" (х/ф Место встречи изменить нельзя)
Житель города
30.06.2024 20:32
"Наказания без вины не бывает" (х/ф Место встречи изменить нельзя) Учи мат часть а потом пиши.
Ну и?
30.06.2024 18:25
Так оттуда же и про непрерывное производство знают. Что не так? Кстати, Берзин это не миллионы, и даже не десяток. Вас опять обманули))))
:-)
30.06.2024 17:57
Н-да, на непрерывном производстве, как и на производстве вообще, с таким зрением делать нечего, увы. Про миллиардные репрессии никто никогда не писал, писали про миллионные.
Это точно
30.06.2024 18:05
Про непрерывное производство в СССР тоже никто не писал))))) Кстати, про миллионые репрессии откуда знать то?
Ответ
30.06.2024 18:10
Про непрерывное производство в СССР тоже никто не писал))))) Кстати, про миллионые репрессии откуда знать то? Блогерам верят на слово)))