Общество
3400
20.05.2024 11:09
26

Автобус на Центральный пляж начнёт заезжать 15 июня

При этом пустующий остановочный павильон останется на прежнем месте.

Пляжный сезон, по традиции в Липецке начинается 1 июня, но автобусный маршрут № 359 начнёт заезжать на Центральный пляж 15 июня, к этому дню мэрия заключит соответствующий контракт с перевозчиком.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, по будням перевозчик будет выполнять три рейса с заездом на пляж, по выходным — четыре. Детали расписания станут известны ближе к лету.

Благоустроенная остановка на Центральном пляже одна, причем с той стороны, где она не очень-то и нужна, так как следующая — конечная, и почти никто под навесом со стороны пляжа автобусы не ждет. Зато ждут его (порой, под палящим солнцем) на остановке с другой стороны дороги. И она не благоустроена.



«В этом году установка павильона не предусмотрена», так ответили в пресс-службе мэрии на вопрос, возможно ли перенести навес, или установить еще один напротив существующего.
2
1
2
5
12

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
08.06.2024 17:31
Всего 3 рейса с заездом на пляж??? Это очень смешно! Невероятная забота о людях!
Ирина
21.05.2024 03:37
17 и 317 вечерами не дождешься по расписанию стоят а на деле 1 автобус не более.
Правдоруб
20.05.2024 17:29
И закроют пляж как всегда .. потому что с ниженки дерьмо плывёт ....
Лидия
20.05.2024 16:30
Я вообще не понимаю, почему туда не ходит автобус? Там же люди живут!
123
20.05.2024 16:22
Зря не с 15 августа !!!!
jayjay
20.05.2024 15:08
А чем плох пляж НЛМК? который находится за лагуной на пл. Мира. Да и автобусы едут со всех районов города и даже с города Грязи.
Лидия
20.05.2024 16:25
Хороший, но не такой большой и благоустроенный, как центральный
Я
21.05.2024 03:36
Хороший, но не такой большой и благоустроенный, как центральный Ниже по течению - больше инфекций из зоопарка.
Один
20.05.2024 14:33
На пляж обязательно нужно заезжать и не один автобус а ещё привести все в порядок поставить ларьки от хладокомбината. Больше делать для граждан.!
Эксперт
20.05.2024 14:40
Нам такие ларьки не нужны!
Эксперт
20.05.2024 14:33
Спасибо огромное.
Валентина
20.05.2024 14:32
У нас на даче воду дают в четверг, а автобусы по четвергам не ездят. Обращалась в департамент транспорта, сказали, количество рейсов соответствует текущему пассажиру потоку и выделенному финансированию при котором рейсы в четверг не предусмотрены.
Ёж
20.05.2024 14:07
А как дела санитарным состояниям воды ! Что-то перестали публиковать .
Эксперт
20.05.2024 14:34
Так зачем вам состояние воды люди туда поедут на рыбалку купатся там не нужно.