Происшествия
11931
09.04.2024 12:15
21

В Липецкой области введен режим воздушной опасности

Введение режима «Воздушная опасность» не оказывает влияние на нормальную жизнедеятельность региона.

В Липецкой области вводится режим воздушной опасности. По двухуровневой системе оповещения это желтый уровень опасности.

«Все силы и средства приведены в повышенную готовность. Соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь панике. Сигнал носит информационный характер. Введение режима «Воздушная опасность» не оказывает влияние на нормальную жизнедеятельность региона», — сообщил губернатор Игорь Артамонов.
1
11
21
6
17

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенсионер.
10.04.2024 00:32
Сделать оповещение через смс технически сложно? Оповещение о непогоде приходит, а вот о воздушной опасности лишь вначале пришло об отмене. Конечно , по смс было бы удобно, но почему не приходит?
Гость
09.04.2024 21:43
Почему нет оповещения от МЧС? Как метель, туман, это они мигом. А такая серьезная проблема и никаких оповещений.
Буря
09.04.2024 21:01
Живу в "Босфоре". Ни разу не слышала сирены! Была однажды через домофон. Мужик там так заорал, что я с испуга чуть не потеряла сознание.
Евгений
09.04.2024 20:42
Может я глухой, но не слышал ни одной тревоги, работаю на 9 мая, живу на 27, и окна открыты, только узнаю о том что отменили, а не то что объявили
Безмасочник
09.04.2024 15:43
Окапываться надо, уходить под землю!
Липчанин76
09.04.2024 15:43
Узнал о ведении режима уже после его отмены, хорошо оповещает МЧС нас об возможной воздушной тревоге. И это не первый раз. Людей конечно не надо попусту пугать, но привычка должна вырабатываться заранее, а не когда эта тревога прилетит в небо Липецка. Многие не услышат, не узнают, не поверят, и т.д. и т.п. СМС-сообщения от МЧС можно же подключить, не все читают СМИ и смотрят Липецкое время.
Позитив
10.04.2024 10:54
Воздушная тревога и воздушная опасность - это разные понятия. О тревоге идет рассылка, работают сирены и голосовое оповещение!!!
Васёк
09.04.2024 14:24
А зачем её объявлять, если она не на что не влияет?. Тросто так,
Ллирик
09.04.2024 20:25
А это так перестрахока если что мы же писали, говорили
Дед
09.04.2024 14:05
Коммунисты в заботе о населении построили много бомбоубежищ,как в жилых , так и в промышленных зонах, так вот хотелось узнать в каком они состоянии при олигархическом капитализме?
Ель
09.04.2024 21:27
Многие проданы, например, на 8 мкр..
Метелица