Происшествия
4984
04.03.2024 11:53
26

Под Липецком несколько автомобилей пробили колёса в дорожной яме

Сотрудники Госавтоинспекции выезжали на место, составили схему происшествий и сделали необходимые замеры.

В редакцию GOROD48 обратились автовладельцы, которые 2 марта повредили колёса на 10-м километре дороги Новая Жизнь — примыкание к дороге Орёл-Тамбов.

C1CE1C1F-5CA2-4BFF-B677-8B6FB546020C.jpeg+2024-03-04-10.37.32.jpg

«2 марта около 19.00, двигаясь со стороны дамбы к развилке Тамбов-Ссёлки, мы и еще три машины попали в огромную яму, у всех машин пробиты колеса и помяты диски. Неизвестно, что с подвеской. Кто в этом виноват? Кто поможет? Фотографии машин с номерами и пробитыми колесами есть», — написал один из пострадавших.

Три таких материала зарегистрированы в полиции: в дорожную яму угодили «Форд Фокус», «Хёндай», «Лада».

5FF94AA4-902C-4F34-AD0C-AB65F6DB13AC.jpeg+2024-03-04-10.37.32.jpg

AA512A6F-71C3-433C-BDD5-232A322A93D3.jpeg+2024-03-04-10.37.32.jpg

F4B8C781-C169-4DC8-9D1C-9FB820E3DD14.jpeg+2024-03-04-10.37.32.jpg

— Сотрудники Госавтоинспекции выезжали на место, составили схему происшествий и сделали необходимые замеры. Автомобилистам будут выданы надлежащим образом оформленные документы для обращения в суд, — сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

В ближайшее время планируется ещё один выезд на этот участок с целью оценки состояния дорожного полотна и проведения необходимых замеров.
6
0
17
1
4

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Леня
04.03.2024 12:33
Да пусть проедут по дороге Липецк- Данков.Вся в ямах.А ее ведь непрерывно ремонтировали все последние 10 лет.Ну откуда могут быть ямы в Новой Деревне,на участке от Липецка до птицефабрики ,если только недавно там все обновляли! Неужели инспекция не может обязать дорожников ограничить скорость движения хотя бы на самых проблемных участках.Может пора уже начинать спрашивать за такие ремонты.
Костья
05.03.2024 05:57
"Ну откуда могут быть ямы в Новой Деревне,на участке от Липецка до птицефабрики ,если только недавно там все обновляли!" А для тебя открытие, что дороги страдают из-за тобой обожаемого снежка?
Всегда
04.03.2024 12:58
От шлюзов в сторону тамбовки дорога очень часто разбита. Тяжёлый транспорт делает своё дело. Ямы таких размеров бывают, что не дай боже туда залететь. Разбивается именно этот участок. Будьте очень внимательны, особенно в ночное время.
Житель
04.03.2024 13:19
Дорога Липецк - Кривец вся в ямах. Дорожники, ау, когда ремонтировать начнёте?
Ну, Ну..
04.03.2024 13:20
А Ковалева, на прошлой неделе, так и не сделали. Для репортажа один день поработали и всё! А отчитались, наверное. что сделали ямочный ремонт по всей улице.
чиновник
04.03.2024 13:22
держать дистанцию, а не дышать в "Ж-пу" нужно и не гонять так!!!
Интересно
04.03.2024 13:32
Вы наверное трудитесь в Управлении дорог и транспорта? Боитесь огромного количества исков, коль советы раздаёте водителям
Надо
04.03.2024 13:31
ездить на квадрациклах !
василий алибабаевич
04.03.2024 13:49
Просто нужно поставить камеры фотофиксации и штрафовать ямы. Как до этого еще ГИБДД не додумалось!?
А почему бы
04.03.2024 14:03
Госавтоинспекции не постоять там с весовым контролем
Лена
04.03.2024 14:12
Буквально на прошлой неделе пыталась подать заявку диспетчеру Департамента дорог и транспорта на ремонт этой дороги, и ответ: эта дорога на балансе их ведомства не стоит, и чья она - никто сказать не может. В прошлом году тоже занималась этим вопросом, - ответ был другой - дорога бесхозная, в свое время строилась вместе с пионерлагерями Новолипецким комбинатом, потом лагеря отдали городу, а про дорогу забыли.
бардак
04.03.2024 15:22
у менеджеров все бесхозное, кроме их счетов и особняков!
Костья
05.03.2024 05:54
Понятно все с тобой, шага пешком не делаешь зимой по городу, вот и топишь за снежок.
кит
04.03.2024 14:19
Дорожные работы очень дорогостоящие,поэтому там очень удобно воровать ! А если бы по ГОСТу делали,то и дороги бы не размывало водой !