Общество
5066
05.05.2023 14:43
26

Липецкий мусор теперь возят в Хлевенский район

Полигон «Центролит» закрыт. Первую очередь его замены, экотехнопарка в Липецком районе, концессионер собирается построить до конца 2023 года.

С 30 апреля полигон «Центролит» не принимает мусор для захоронения, об этом GOROD48 сообщили в пресс-службе областного управления экологии и природных ресурсов. Соответствующее уведомление ведомство получило от регионального оператора «ЭкоПром-Липецк». Мусор из Липецка после переработки вывозится для захоронения на полигон Хлевенского района.

Проект экотехнопарка в Липецком районе, который должен заменить «Центролит», сейчас проходит государственную экспертизу. Затем его ждет строительная экспертиза. И только после этого начнется строительство. Как уточнили в областном управлении экологии и природных ресурсов, первая очередь экотехнопарка должна быть построена до конца 2023 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Садовод
05.05.2023 15:14
ДАААААААААА! Теперь услуги вывоза ТБО обойдутся мужику в копеечку
Пенсия
05.05.2023 15:48
Теперь еще надо закрыть цех по сжиганию мусора который находиться через дорогу от мусорного полигона . От него вреда еще больше , чем от самого полигона . Почти каждый вечер над Косыревкой и Кулешовкой стоит гарь и дым , куда только смотрит природо- охранная прокуратура ?
Похич
05.05.2023 16:34
Запретить пластиковые баклажки!!! Пиво наливать только в трёх литровые банки!!! Уже мусора меньше на 50 процентов!!! Вернуть оборот стеклотары. Стеклотара по ГОСТу!!!
Такса глубоководная.
05.05.2023 17:20
Какое красивое название Экотехнопарк. А по факту свалка.
Олег
05.05.2023 17:34
Полигон как работал так и работает кто его закрыл то. Это только на бумаге а так мусор туда возят.
1,2,3,4,5
05.05.2023 18:04
А может в нашей области нужен мусороперерабатывающий завод, пока не поздно. Закапывать мусор в грунт, а потом загрязнение почвы, подземных вод тяжёлыми металлами. Но пока все это обнаружится много людей пострадают.
Неравнодушый
05.05.2023 19:48
Такса глубоководная., не престижно и некрасиво звучало-грузчик. И как красиво-докер! А суть одна.
Нечесе
05.05.2023 20:17
А если не пройдёт экспертизу то где будут строить мусора?
Люблю свой Край
05.05.2023 20:30
Там где уже хуже не будет- в промзоне
Дед