Общество
3858
04.05.2023 11:31
23

Студент на спор сообщил о бомбе в своем техникуме

Его отыскали полицейские и сотрудник и ФСБ.

В Липецке сотрудниками центра по противодействию экстремизму областного УМВД и УФСБ задержан несовершеннолетний студент техникума. 2 мая он позвонил в дежурную часть полиции и сообщи о заложенной в техникуме бомбе. Из здания были эвакуированы 800 человек, никакой бомбы экстренные службы в техникуме не нашли.

Полицейским и сотрудникам ФСБ студент рассказал, что позвонил с сообщением о минировании после спора с однокурсником.

В отношении студента возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).  Кроме того родители привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а сам студент поставлен на профилактический учет в органах внутренних дел.

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лира
06.05.2023 12:05
Какой техникум?
Липчанка
05.05.2023 10:09
Очень жаль, что коллектив когда-то одного из лучших учебных заведений СПО не справляется с одной из главных задач - воспитанием обучающихся, а всё потому, что педагогов самих надо воспитывать, работа руководства на нуле, а недаром говорят - рыба гниёт с головы..... толи ещё будет, если не поменяют администрацию колледжа
Ой, да хватит сказок
04.05.2023 23:26
Да никого не отчислят. А этом колледже можно не ходить на пары целый год и ничего не будет. Воспитательная работа заместителя директора почти на нуле. Даже флаг ни разу не поднимали, как положено по закону. Только отчёты по бумагам. Вот вам и результат. Пора навести порядок там. То ли ещё будет.
48
04.05.2023 20:04
Лиза, что нас ждет с такими поколениями которые его воспитали?
Ч
04.05.2023 19:01
Отчислить ! Все затраты повесить на родителей . За * -- по полной " программе " . Задумаются многие после этого . Время такое , что нечего сюсюкаться .
ЭХ !
04.05.2023 18:48
В СССР тоже шутили: по телефону спрашивали : ---Вы ванну водой наполнили? ----А что случилось? --"Слона купать приведем" Как это все наивно по сравнению с теперешней обстановкой .Лучше-- слона купать Нет, люди с миром и технологиями вместе меняются, меньше думают
Ч
04.05.2023 17:57
Причем здесь поколение такое. В каждом поколении относительно одинаковое соотношение умных, глупых, безответнных, ответственных и так далее. Просто сейчас другие технологии и проявления этой глупости и безответственности. В то в союзе алкашей мало было и всяких маргиналов. Всё одно и тоже. Меняется мир, а не люди.
Знатоки
04.05.2023 17:03
Поздравляю его и его родителей! И друзей спорщиков надо наградить по заслуге.
КОМДИВ
04.05.2023 16:38
И его не отчислили ?
Лиза
04.05.2023 15:24
Что ждёт нас в будущем с таким-то поколением?.. ничего хорошего...