ПозиTиV
6685
28.02.2023 09:35
26

Какой платеж за ОДН вы получили?

GOROD48 спросил у липчан: «Какой платеж за ОДН вы получили?»

В февральских квитанциях липчане, в домах которых есть работающие общедомовые приборы учета, впервые за долгие годы получили платеж за ОДН, рассчитанный по показаниям счетчиков. Кто-то сэкономил, кто-то получил весьма внушительную сумму и уже пожаловался в надзорные органы.

Судя по ответам на улице, новые правила сильно не задели липчан. Встретились даже такие, кто ничего не знал о дополнительном платеже, видимо, он не оказался обременительным. Но не стоит забывать о пенсионерах, для которых увеличение квартплаты даже на несколько десятков рублей бьет по карману. Они уже подсчитали свои убытки.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Япенсионер
28.02.2023 10:14
Мнения собираете, я вам скажу:даже 100рублей за одн я оплачивать не согласна. Причины:это не мой расход никаким боком, пусть УК ищет утечки, а я на 100р куплю 11яиц, я их не ела от Пасхи. И с 92 постановлением пусть прокуратура разбирается, в соседних областях нет обдираловка ввиде одн
R2D2
28.02.2023 10:31
Япенсионер, ну ничего, запишут долг 100 р, через год 1200, через 2 - 2400, потом подадут в суд, суд вы проиграете 146%, все ваши доводы, описанные в комментарии будут парированы пунктами 354 пп рф. К долгу прибавят пени. Потом деньги удержат с пенсии, а если не будете платить добавят судебный штраф. Не переживайте, все методика наработана годами.
Внушаемый
28.02.2023 10:39
Предлагаю пенсионеров освободить от уплаты за чужого дядю,за ОДН !Дайте им пожить спокойно на пенсии !
Что-то наподобие.
28.02.2023 10:39
Квадра тоже придя в город начинала с копеек. Но потом видя обстановку без наказоности аппетиты увеличились.
Дааа
28.02.2023 11:01
По холодной воде принесли по одн сумму,равную сумме за январь личного потребления. Так и по все квартирам всего дома,ясное дело. Просто всему дому приписали 13й месяц в году. Только оплатить придется по сегодняшним расценкам.
Кот
28.02.2023 11:10
Дааа, Это как раньше 13 зарплата была,только наоборот !
Наталья
28.02.2023 11:13
Действительно, за что платить? В квитанции за содержание жилья мы уже оплачиваем свет,воду и водоотведения.и что ещё надо? Выдумали очередной побор и обозвали одн. На следующий год ещё что нибудь придумают,а вы народ платите!
Опять накосячили.
28.02.2023 11:17
Дааа, Увидят ли это проверяющии и прокуратура. Так как расценки то были другие до нового года. ПОЧЕМУ ЭТИ КОСЯКИ ОПЯТЬ ХОДЯТ С РУК?
Патриот
28.02.2023 11:36
R2D2, В суд они подают на того кто платит за услуги вовремя, а вон у нас живёт соседка за стеной-долг за жкх более 200000 и ничего, не работает и не на пенсии, газовщиков не пускает на проверку 6 лет, вот оно и да...
гость
28.02.2023 12:23
Патриот, называй адрес дома где живёт соседка с якобы долгом за ЖКХ более 200 000 . Проверим.