Происшествия
5235
29.01.2023 10:11
16

Липчанка незаконно прописала у себя четверых иностранцев

Фиктивную регистрацию граждан выявил участковый в Косырёвке

К уголовной ответственности по статье ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» привлечена 53-летняя жительница пригородного села Косырёвка.

Она фиктивно зарегистрировала в своем жилье четверых мигрантов.

- При этом хозяйка квартиры не имела намерения предоставлять квадратные метры иностранным гражданам для проживания, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Правонарушение выявил местный участковый.

Женщине грозит до трех лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
соседу
30.01.2023 12:14
Сосед, к иностранцам требования более жесткие, нежели к россиянам. Да и у вас родственные связи, и прописаны вы были наверняка с детства. Здесь именно про учет иностранных граждан, а с этим построже
Город 48
30.01.2023 10:38
У меня мама живет в моем доме , а прописана в другом регионе и что???
Сосед
30.01.2023 09:30
А я прописан у мамы.Не живу там лет 20. Её тоже осудят ?
народ,
30.01.2023 08:44
да что вы никак не поймете? прописка (то бишь регистрация) по месту ЖИТЕЛЬСТВА! т.е. человек должен проживать там, где прописан. Здесь регистрация сделана явно с целью получения прибыли, хотя наказание, конечно, в виде лишения свободы уж очень суровое, ну выписали бы штраф на ту сумму, которую она получила с иностранцев. С другой стороны - где иностранцу прописаться? не все, кто сдают квартиру, готовы оформить и прописку...
Гостья1
29.01.2023 23:28
А как без прописки считать плату за потреблённых ресурсы,вывоз мусора и прочие услуги. Жил,спалил квартиру и ....ищи ветра в поле. Так и не благонадежные могут жить в соседней квартире?
Нина
29.01.2023 23:28
А в мфц, что же прописывают? Пусть и они отвечают, а женщина кого хочет того и прописывают на свою собственность, а участковый теперь видимо медаль получит!!!!
Пенсионер
29.01.2023 22:12
Это сделано для "галочки" или участкового надо все же похвалить? Не пора ли нам вернуться к прописке как была в СССР ??
Александр
29.01.2023 20:25
Прописывали в паспортном и видели сколько человек и кто они и откуда. Пусть и они отвечают. Или участкового ждали?
Лип
29.01.2023 20:24
Не ясно, всё правильно жилплощадь позволяла, всё через МФЦ, просто ради показателей её ошкурили
Ну
29.01.2023 18:03
нельзя сказать ,что на Западк ничего не надо ,приехал и живи ! В США чтобы хотя и временно проживать ,надо чтобы жить в США ,надо получить грин-карту ,да и то при определенных условиях ,например если у вас есть доход превышающий минимальный прожиточный уровень в США на 250% ! И таких требований много ! Фактически ,эта таже самая прописка ,но еще более строгая чем у нас !