Происшествия
5234
29.01.2023 10:11
16

Липчанка незаконно прописала у себя четверых иностранцев

Фиктивную регистрацию граждан выявил участковый в Косырёвке

К уголовной ответственности по статье ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» привлечена 53-летняя жительница пригородного села Косырёвка.

Она фиктивно зарегистрировала в своем жилье четверых мигрантов.

- При этом хозяйка квартиры не имела намерения предоставлять квадратные метры иностранным гражданам для проживания, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Правонарушение выявил местный участковый.

Женщине грозит до трех лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не ясно
29.01.2023 11:18
А как она сама прописала то? Прямо им в паспорт что ли от руки. Иди выкрала документы, вписала и назад подложила?
Колян
29.01.2023 11:21
Это были её женихи.
Неравнодушный
29.01.2023 14:54
Открыла паспортный стол по месту жительства... Ага.
Фея тишины
29.01.2023 15:10
Не ясно, ха ха)) наверное)
Да задолбали уже!
29.01.2023 15:22
Её дом, кого хочет, того и прописывает!
ирина
29.01.2023 16:36
Президент в декабре 2021 дал указание до 1 мая 2022 проработать вопрос регистрации(прописки) бездомных через госуслуги.Может хоть что то сдвинется с этой пропиской-пора её совсем отменять! В западных странах люди живут без прописки и в ус не дуют а у нас все услуги завязаны на прописки
Ну
29.01.2023 18:03
нельзя сказать ,что на Западк ничего не надо ,приехал и живи ! В США чтобы хотя и временно проживать ,надо чтобы жить в США ,надо получить грин-карту ,да и то при определенных условиях ,например если у вас есть доход превышающий минимальный прожиточный уровень в США на 250% ! И таких требований много ! Фактически ,эта таже самая прописка ,но еще более строгая чем у нас !
Лип
29.01.2023 20:24
Не ясно, всё правильно жилплощадь позволяла, всё через МФЦ, просто ради показателей её ошкурили
Александр
29.01.2023 20:25
Прописывали в паспортном и видели сколько человек и кто они и откуда. Пусть и они отвечают. Или участкового ждали?
Пенсионер
29.01.2023 22:12
Это сделано для "галочки" или участкового надо все же похвалить? Не пора ли нам вернуться к прописке как была в СССР ??