Происшествия
10994
03.12.2022 14:21
57

11-летнему липчанину наложили четыре шва на голову после посещения детского городка

В ситуации разбиралась полиция, а теперь материалы переданы в Роспотребнадзор.

В Липецке 11-летний мальчик рассёк голову в «Джунгли парке». Как рассказала GOROD48 мать мальчика Любовь Ф., этот случай произошёл ещё 3 ноября. Её сын в детском городке прыгнул с вышки на подушку, но при прыжке ударился и сильно рассёк голову — на место разрыва тканей в теменной области мальчику наложили четыре шва.

C02FF4DE-B6E4-48BD-9896-9881EC655F0B.jpeg+2022-12-03-14.17.32.jpg

Мать забрала плачущего ребёнка и пошла промывать рану в туалет, и уже там на помощь к ним прибежали два администратора и другие сотрудники парка развлечений и наложили повязку.

«Ребёнок сильно плакал. Было очень много крови. В крови были лицо, глаза, волосы», - вспоминает мать мальчика.

086528D8-0A90-4AE8-A8BD-6783FB20B903.jpeg+2022-12-03-13.48.02 (1).jpg

Из «Джунгли парка» ребёнка увезли на «Скорой» в травмпункт областной больницы, где ему зашили раны и поставили диагноз: «открытая рана волосистой части головы», а также рекомендовали наблюдение у невролога и хирурга, повязки и антибиотикотерапию.

02827C44-21FA-4A87-B60D-8094C2A5DD3C.jpeg+2022-12-03-13.48.02 (1).jpg

Мать ребёнка обратилась в отдел полиции №3 с жалобой на «Джунгли парк», в которой попросила провести проверку по факту получения травмы сыном и проверить безопасность спортивных конструкций детского городка. Ребёнок был направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

C96FBAE2-A3F2-4B12-B9A1-1C115E3313B5.jpeg+2022-12-03-13.48.02 (1).jpg

6aeac46538a4254beaf9b96cae18e6a8.jpg

CED73542-1E44-4F08-AC9B-4070CA5EB755.jpeg

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, в день происшествия мать мальчика, действительно, обратилась в полицию, в парк выезжала следственно-оперативная группа, в том числе инспектор по делам несовершеннолетних, которые опрашивали заявителей, очевидцев и работников детского городка.

«Травма получена в результате падения ребёнка на металлическое основание конструкции. При этом мальчика никто не толкал, умышленно травму ему не причинял. Поэтому материал проверки передан из полиции по подведомственности — в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, которому предстоит сделать выводы о безопасности оказываемых в парке услуг», - отметили в пресс-службе полиции.
0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дети - хныксы
03.12.2022 14:32
Раньше такое было сплошь и рядом. Единственная забота - чтобы родители не заметили, а то ругать будут. А сейчас кого растят? Слабаков? В 11 лет обрыдался от вида крови! И мамаша в истерике бьётся, все вокруг ей виноваты!
Гостья
03.12.2022 14:49
Да можно идти и на ровном споткнуться и разбиться в кровь. Мама просто хочет за счёт сына поиметь денег
Я
03.12.2022 14:54
согласен с ниже написавшими, самой следить надо за детьми есле ты его так опекаешь, а то смотри как я могу, а потом все виноваты кругом
Экстремал из девяностых
03.12.2022 14:56
Дети - хныксы, вот вот. И по гаражам прыгали, бывало, что и падали с них. И да, главное не спалиться перед родаками, а то ещё и ремня от отца получишь в нагрузку за эту акробатику. И в логу на чём только не катались, включая холодильники, ванны и ящики от стеклотары)) И за трамваи цеплялись!!!
Патриот
03.12.2022 14:56
Воспитали европейцев... Из-за любой царапины в полицию бегут.
Animal planet.
03.12.2022 14:57
11 лет не поздновато ли для посещения детского городка?
липецк
03.12.2022 15:03
а зачем это выставлять на обозрение да ещё в таких тонкостях ведь это и дети смотрят
Сенсей
03.12.2022 15:05
Экстремал из девяностых, экстремал говоришь? Тогда я иду к тебе.
Бывалый
03.12.2022 15:11
Мальчика жалко. Но зачем заявы катать. На ровном месте можно травмироваться.
Дети не должны получать травмы в таких местах
03.12.2022 15:12
Комментарии как всегда "интелектуальны", люди судят видно по себе, да и читают невнимательно.То что в наше время не было безопасных площадок и дети получали увечья и порой с летальным исходом не есть хорошо. И тогда просто не было интернета и широкой массе неизвестен масштаб трагедии. А самое главное то, что ребёнок получил травму там, где всё должно быть безопасно! Не должны дети в подобных местах получать увечья. Он ведь не на стройке игрался.Владелец заведения, которое совсем не дешовое, должен озаботится о безопасности. И клиенты оплачивают всё сполна, чтобы получать качественные услуги. Но тут уже осудили мать, люди вы о чем? Тут может оказаться любой ребёнок. И что в 11 лет не больно что-ли? Должен стиснуть зубы и молчать? У меня ребёнок рассекал голову, травмы головы очень кровоточивы, рассечение было небольшое, но кровищи море. Зрелище напугает кого угодно. И простите в подобном месте этого просто быть не должно, а раз стало возможным, значит не всё там хорошо.