Происшествия
11010
03.12.2022 14:21
57

11-летнему липчанину наложили четыре шва на голову после посещения детского городка

В ситуации разбиралась полиция, а теперь материалы переданы в Роспотребнадзор.

В Липецке 11-летний мальчик рассёк голову в «Джунгли парке». Как рассказала GOROD48 мать мальчика Любовь Ф., этот случай произошёл ещё 3 ноября. Её сын в детском городке прыгнул с вышки на подушку, но при прыжке ударился и сильно рассёк голову — на место разрыва тканей в теменной области мальчику наложили четыре шва.

C02FF4DE-B6E4-48BD-9896-9881EC655F0B.jpeg+2022-12-03-14.17.32.jpg

Мать забрала плачущего ребёнка и пошла промывать рану в туалет, и уже там на помощь к ним прибежали два администратора и другие сотрудники парка развлечений и наложили повязку.

«Ребёнок сильно плакал. Было очень много крови. В крови были лицо, глаза, волосы», - вспоминает мать мальчика.

086528D8-0A90-4AE8-A8BD-6783FB20B903.jpeg+2022-12-03-13.48.02 (1).jpg

Из «Джунгли парка» ребёнка увезли на «Скорой» в травмпункт областной больницы, где ему зашили раны и поставили диагноз: «открытая рана волосистой части головы», а также рекомендовали наблюдение у невролога и хирурга, повязки и антибиотикотерапию.

02827C44-21FA-4A87-B60D-8094C2A5DD3C.jpeg+2022-12-03-13.48.02 (1).jpg

Мать ребёнка обратилась в отдел полиции №3 с жалобой на «Джунгли парк», в которой попросила провести проверку по факту получения травмы сыном и проверить безопасность спортивных конструкций детского городка. Ребёнок был направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

C96FBAE2-A3F2-4B12-B9A1-1C115E3313B5.jpeg+2022-12-03-13.48.02 (1).jpg

6aeac46538a4254beaf9b96cae18e6a8.jpg

CED73542-1E44-4F08-AC9B-4070CA5EB755.jpeg

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, в день происшествия мать мальчика, действительно, обратилась в полицию, в парк выезжала следственно-оперативная группа, в том числе инспектор по делам несовершеннолетних, которые опрашивали заявителей, очевидцев и работников детского городка.

«Травма получена в результате падения ребёнка на металлическое основание конструкции. При этом мальчика никто не толкал, умышленно травму ему не причинял. Поэтому материал проверки передан из полиции по подведомственности — в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, которому предстоит сделать выводы о безопасности оказываемых в парке услуг», - отметили в пресс-службе полиции.
0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
05.12.2022 16:31
мальцу здоровья . до свадьбы заживет. а поступок матери не одобряю
Поколение овощей
05.12.2022 09:14
Если мальчик пошёл на каток и упал там конечно же виноват тот кто каток залил мальчик совершенно не при чём.
Житель Липецка
05.12.2022 09:10
5 лет туда ходим, все в порядке тфу тфу тфу.Я парк не защищаю, все должно быть безопасно и надежно.Ноя в уме не приложу как на мягкой подушке, можно себе рассечь голову, что нужно было там выделывать.Видео с камер пожалуйста.А мамочка решила, денег заработать и славу!!!!!!!!!!!!!!
Наталья
05.12.2022 08:02
Сколько раз там были! Сын очень любит прыгать с этой вышки. Даже не представляю,как надо было так прыгнуть.
Я так
04.12.2022 19:33
Патриот ,понимаю ,вам свою голову даже не жаль ,а чужую и подавно ! Откуда набежали защитнички опасного бизнеса ?
Бабушке
04.12.2022 19:20
Как Вы правы!!!
гостья
04.12.2022 17:55
Логика, я раз пять это перечитала и не поняла как, он чт головой бился сам?
Патриот
04.12.2022 15:17
европеец на зло патриоту, нет, не плакал. И в полицию (милицию) родители из-за моих царапин не бегали. Не такое было воспитание.
Бизнес
04.12.2022 15:17
должен быть безопасным ! Деньги любой ценой ,это преступление !
европеец на зло патриоту
04.12.2022 15:10
Патриот, будто вы никогда не плакали когда получали те или иные увечия