Спорт
1702
16.11.2022 17:30
4

Воспитанник питерского «Зенита» не сумел заиграть в «Металлурге»

Контракт с полузащитником Владимиром Филипповым расторгли.

«Металлург» решил задачу по попаданию в сильнейшую «шестёрку» и выходу в весенний финальный турнир своей группы второй лиги, но «чистки кадров» не избежал. По итогам первой части сезона тренеры решили расстаться с 21-летним атакующим полузащитником Владимиром Филипповым.

Летом на сборах Филиппов подкупил тренеров высокой скоростью, но в итоге она не помогла ему занять место в основном составе. Хавбек принял участие всего в 6-ти играх, включая встречу на Кубок с волгоградским «Ротором» (1:2) и ни разу не провёл полный матч – либо его меняли, либо он сам выходил на замену. Игры Филиппова за дубль «Металлурга» тоже не оставили сильного впечатления.

Как рассказал GOROD48 главный тренер «Металлурга» Сергей Первушин, изначально с агентами игрока была договорённость, что липчане оценивают футболиста в течение 3-х месяцев, и если он не подходит, то разрывают контракт. Что и было сделано.

Владимир Филиппов – уроженец Санкт-Петербурга, воспитанник Академии «Зенита» и местной школы «Коломяги» (в своё время существовала и такая команда, которая в 1931 году официально передала «Зениту» свои сине-бело-голубые цвета, прим.). Судя по всему, у игрока неплохие агенты, он уже успел побывать «легионером» в молодёжном составе словацкой «Жилины», а до пробы в Липецке в 2021-22 гг. играл в чемпионате Армении за «Ван» из Чаренацвана. На Кавказе, к слову, статистика была неплохой – 12 игр, 2 гола.

По нашей информации, Филиппов – не единственный футболист, с которым может расстаться «Металлург» в зимний период. Многое будет зависеть от приобретений, которые сделают липчане в ближайшем будущем. Перед «Металлургом» стоит задача за два сезона выйти в первую лигу (ФНЛ), состав подбирается с учётом решения этой задачи.

Любопытно, что на официальных ресурсах липецкого футбольного клуба не сообщили о расставании с футболистом и решили обойтись без традиционных пожеланий ему удачи в дальнейшей карьере. Неужели, не желают?

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Калина
18.11.2022 08:26
Из Зенита сразу в Металлург! Вот это я понимаю - карьерный рост!!!
123
17.11.2022 00:49
Хорошенький)
Гордое имя Металлург
16.11.2022 22:29
Да будет и в Липецке лига чемпионов, да ибо кого не берут в Металлург. Это вам не сенит.
Липчанин
16.11.2022 20:09
Из Зенита только в Газмяс берут.