25.09.2022 21:51
2

Эпический промах по пустым воротам, который забудут не скоро

Даже мощное усиление из основной команды не помогло липецким дублёрам.

Прервалась победная серия дублёров липецкого «Металлурга», которые до этого выиграли два матча в первенстве СФФ «Центр». Причём соперник в домашней игре был молодым липчанам вполне по силам – такие же, как и они, резервисты курского «Авангарда», но в итоге гости победили – 1:0.

Присутствовавший на игре главный тренер основного «Металлурга» Сергей Первушин вновь под завязку усилил дубль игроками главной команды. На поле в красных майках вышли профессионалы защитник Максим Сазонов, полузащитники Владимир Филиппов, Никита Голиков и действовавший на острие атаки Михаил Заботкин. А если посчитать чаще играющих за дубль, но уже заявленных за основу защитника Дмитрия Кукишева и хавбека Сергея Горбатенко, то на поле у нас были шестеро профи!

_DSC0013.JPG

У липчан был не состав, а по меркам 3-го дивизиона "дрим-тим"

«Металлург-М» имел преимущество, но ещё до перерыва растранжирил несколько моментов. Главный из них был на 24-й минуте у Заботкина, который ушёл от защитников, обыграл вратаря, но имея перед собой 18 квадратных метров пустых ворот смачно пробил… в штангу (см. верхнее видео).

Выход один на один с вратарём не использовал и Филиппов, пробивший мимо дальней штанги.

А «Авангард-М» поймал липчан на ошибке. Перехват на липецкой половине поля, прострел с фланга и удар в упор Дмитрия Вяткина на 36-й минуте принесли победу.

Гол "Авангарда-М"

«Металлург-М» с 6-ю очками в 18-ти матчах продолжает замыкать турнирную таблицу. До конца чемпионата у команды Сергея Журбенко остались два матча: 1 октября в гостях с дублёрами «Калуги», 9 октября дома со вторым составом брянского «Динамо». Любопытно, что липчане теоретически ещё могут опередить обе этих команды, но только в случае двух своих побед.