Общество
10757
22.09.2022 10:40
1

Игорь Артамонов предложил депутатам облсовета содействовать в проведении частичной мобилизации

А председатель областного суда напомнил о конституционной обязанности защищать Родину.

Сегодня в областном Совете проходит очередная сессия. Ее открыл выступлением губернатор Игорь Артамонов.

– Вчера президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Полностью поддерживаем это решение. Иного варианта у нас нет. Мы воюем не с Украиной, а со всем блоком НАТО. Красные линии наш противник давно перешёл. Мы вынуждены обороняться, мы вынуждены провести денацификацию, чтобы сохранить нашу государственность и наш суверенитет. Надеюсь, что весь депутатский корпус поддерживает нашего президента, Верховного главнокомандующего. 

Глава региона рассказал о летчиках липецкого авиацентра, давно успешно выполняют боевые задачи в СВО, о сформированном в регионе отдельном гаубичном батальоне имени Ивана Флерова. Игорь Артамонов сообщил о поддержке подшефного области Володарского района ДНР, о восстановлении 37 домов в Мариуполе.

– Хочу, чтобы вы содействовали в мобилизации военным комиссариатам в проведении частичной мобилизации, обращали внимание на законность всех мероприятий, которые ей сопутствуют. Нам необходима слаженность, плановость в этой работе. Надеюсь на вашу поддержку решений Верховного главнокомандующего, на то, что мы его не подведем.

Затем слово дали председателю областного суда Александру Карташову. 

Обращаясь к депутатам, председатель областного суда сказал о приоритете Конституции России над иными законами государства. И напомнил, что одной из главных конституционных обязанностей является обязанность защищать Родину вне зависимости от партийной принадлежности.

– Мы намерены четко, жёстко выполнять решения, принятые на уровне президента и федерального законодательного собрания. Эти решения вам известны. Не надо лукавить: когда речь идёт о безопасности страны и граждан, не может быть никакого снисхождения для участников противоправных уличных акций. 

Затем на трибуну вышел новый руководитель УФСБ по Липецкой области Юрий Шумилин. Обратившись к парламентариям, он сказал: 

– Я познакомился предметно с каждым из вас, прочитав имеющиеся на вас характеристики. Они самые положительные. Могу заверить, что наш коллектив всегда готов оказать вам посильную помощь. Надеюсь на плодотворную работу.

Фото пресс-службы администрации области

0
0
0
0
0