В России
1573
22.06.2022 17:36

Во Владимирской области 4 человека погибли при взрыве в воинской части

На месте происшествия работает военная прокуратура и сотрудники УФСБ.

В воинской части в поселке Барсово Владимирской области в результате детонации снаряда на складе боеприпасов погибли четыре человека, еще один пострадал, - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя отделения скорой помощи Киржачской районной больницы.

"Четверо погибших, один пострадавший в воинской части в Барсово. Среди погибших трое военнослужащих, один работник склада", - отметил источник.

По его словам, пострадавший находится в реанимации в состоянии средней тяжести.

Эвакуацию жителей поселка после детонации снаряда на складе в военной части под Владимиром проводить не планируется, - заявили в администрации Киржачского района.

"Эвакуировать людей не планируется, возгорание давно потушено, там несколько кв. м", - сообщили в администрации района. Идет проливка территории хранилища. Уточняется, что на месте происшествия работает УФСБ, в скором времени приедет военная прокуратура.

Населенным пунктам, которые находятся рядом с хранилищем, ничего не угрожает, - подчеркнули в пресс-службе Западного военного округа.

"Угрозы другим объектам и близлежащим населенным пунктам нет", - пояснили в пресс-службе, уточнив, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Минобороны уточнили, что при проведении разгрузочно-погрузочных работ на территории хранилища боеприпасов во Владимирской области произошла самопроизвольная детонация боеприпаса.

На место ЧП выехали представители военной прокуратуры, также произошедшим занимается региональное управление ФСБ, - сообщили в администрации Киржачского района.

Барсово находится примерно в 7 км от Киржача, недалеко от границы Владимирской области с Московской. В поселке расположена войсковая часть 55443-ВД.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.