Общество
5033
18.04.2022 13:33
26

Закрытие сокольской автостанции в управлении транспорта назвали слухами

Станция работает в штатном режиме.

В сети снова появилась информация о возможном закрытии автостанции «Сокол». Липчане жалуются на прекращение продаж билетов пригородных маршрутов кассами станции, и их продажу только за наличные в автобусе. Причем билеты продают без мест, что провоцирует между пассажирами конфликты за сидячие места.

Напомним, информация о возможном закрытии станции появилась в 2019 году. Тогда областное управление дорог и транспорта отложило окончательное решение.

— Автостанция «Сокол» работает в штатном режиме, сообщили GOROD48 сегодня в пресс-службе областного управления дорог и транспорта.

Как рассказали в управлении, в кассах станции с 16 марта прекращена продажа билетов на маршруты пригородного сообщения № 137 «Липецк — Кривец», № 138 «Липецк — Ярлуково», № 139 «Липецк — Чечеры» и № 141 «Липецк — Плеханово», которые обслуживает предприниматель Филимонов Д. В.

- Продажа билетов и взаимоотношения перевозчика с ОАО «Липецкие автобусные линии», эксплуатирующей автостанцию «Сокол», никак не связаны с работой автостанции и её закрытием, — объяснили в управлении.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
777
18.04.2022 13:35
слухи на пустом месте не рождаются
креативный
18.04.2022 13:37
Экономически не выгодно содержать сельскую автостанцию.
Алина Глебова
18.04.2022 13:48
Зачем нужна этa автостанция и ее содержание? лучше частоту рейсов увеличить если деньги девать некуда.
Ещё креативнее
18.04.2022 14:14
креативный, по вашему бреду люди пешком должны с детьми добираться,если они проживают за городом, что за бред у вас в головке. Если это вообще можно назвать головой, увы...
Максим
18.04.2022 14:32
Зачем нам нужны эти "Липецкие автобусные линии", если они не могут нормально организовать продажу билетов в автобусы? Закройте их.
креативный
18.04.2022 14:34
Ещё креативнее, Так капитализм же.
Липчанка
18.04.2022 14:55
Видимо, проблема в отсутствии кассовой ленты на а/с Сокол? Или есть другие причины? Можно их назвать?
Mikl
18.04.2022 15:25
Я против закрытия Сокольского автовокзала! Жителям села и деревни хочется быстрее доезжать до конечного пункта из города Липецка, а ваши предложения чтоб ехать с Автовокзала на проспекте Победы и стоять в пробках по два три часа эта оптимизация отдайте ее главе региона, он пешком ходит на работу за пять минут. пусть постоит в пробках. Направление в сторону Чаплыгина и Сселок развивается семимильными шагами, за Сселками громадное кладбище, автостанция необходима для жителей региона Меня удивляет какой руководитель дал добро на развязке на тамбовку разместить автозаправку. которая создает аварийную ситуацию * транспорта в сторону Чаплыгина. В этом месте надо из однопутной дороги делать не менее * а заправка съела всю дорогу и создается затор транспорта.
Стоматолог
18.04.2022 15:27
Максим, если зуб заболел, ты сразу гильотину ищешь?
-
18.04.2022 15:48
В столице куча автостанций открывается, а здесь ни трамвая, ни автовокзала.