Общество
5029
18.04.2022 13:33
26

Закрытие сокольской автостанции в управлении транспорта назвали слухами

Станция работает в штатном режиме.

В сети снова появилась информация о возможном закрытии автостанции «Сокол». Липчане жалуются на прекращение продаж билетов пригородных маршрутов кассами станции, и их продажу только за наличные в автобусе. Причем билеты продают без мест, что провоцирует между пассажирами конфликты за сидячие места.

Напомним, информация о возможном закрытии станции появилась в 2019 году. Тогда областное управление дорог и транспорта отложило окончательное решение.

— Автостанция «Сокол» работает в штатном режиме, сообщили GOROD48 сегодня в пресс-службе областного управления дорог и транспорта.

Как рассказали в управлении, в кассах станции с 16 марта прекращена продажа билетов на маршруты пригородного сообщения № 137 «Липецк — Кривец», № 138 «Липецк — Ярлуково», № 139 «Липецк — Чечеры» и № 141 «Липецк — Плеханово», которые обслуживает предприниматель Филимонов Д. В.

- Продажа билетов и взаимоотношения перевозчика с ОАО «Липецкие автобусные линии», эксплуатирующей автостанцию «Сокол», никак не связаны с работой автостанции и её закрытием, — объяснили в управлении.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
20.04.2022 18:26
Пора Губернатору обратить внимание на этот вопрос и на эту станцию. Очень много пенсионеров пользуется этим автовокзалом! Думаю они заслужили и удобное кресло! И теплое помещение зимой! В котором можно и приобрести стакан чая и бутерброд либо пирожок.
Наталья
20.04.2022 16:06
Когда же наконец то сделают дорогу к автостанции? Как после бомбежки!
Гость
20.04.2022 07:35
indezit, ничего подобного, "недобросовестные частники", как вы выразились, просто очень хотят получить деньги от ОАО "Липецкие автобусные линии" за проданные билеты на рейсы, которые частники обслуживают.
Скрепно
19.04.2022 10:21
Да пора бы править трудовыми коллективами, а не приезжими клоунами.
Бабуля
19.04.2022 07:35
Предлагаю мэрию закрыть, абсолютно ненужная контора!
Не менее гневный пассажир
18.04.2022 23:56
indezit, регулярно езжу в Добровский р-н, время в пути чуть больше часа. Не пенсионер и не инвалид, но всё равно удовольствие ниже среднего, особенно в пятницу, когда студенты набиваются. Рад за тебя, что ты такой выносливый, если для тебя ехать стоя час это недалеко, я считаю иначе. А главное-есть закон о защите прав потребителей, за равную цену должно быть одинаковое качество услуги.
indezit
18.04.2022 23:46
На межгород билеты только с сидячими местами. На пригород - без разницы, ибо ехать недалеко. Но кассир (сайт) обязан предоставить инфу о наличии сидячих мест и предложить взять билет на следующий рейс. На городские маршруты предварительные билеты не продаются. Именно к городским пытаются незаконно причислить свои пригородные рейсы недобросовестные частники, отказавшись от обслуживания автовокзала.
Житель
18.04.2022 22:29
Все как обычно, стабильный бардак
Любовь
18.04.2022 22:22
Полностью с вами согласна
Не менее гневный пассажир
18.04.2022 21:44
Гневный пассажир, есть вопросы и к самому управлению транспорта, например: почему билеты с местом и без места продаются по одинаковой цене, ведь качество предоставляемой услуги разное? И чем дальше расстояние и больше время в пути, тем разница ощутимее, особенно для пожилых людей и инвалидов, которым никто не уступит места, все заняты своими гаджетами, а сами они, как правило, попросить стесняются, воспитание не то. И если это безобразие и прямое нарушение прав потребителя происходит на основании каких-то правил, тогда почему такие правила, принимаемые, как я понимаю, на местном, а не федеральном уровне, что мешает их изменить?