Общество
2649
12.04.2022 13:51
12

Ремонт подземного перехода на Петровском спуске подрядчик переделает за свой счет

Подрядчика обяжут заменить изъеденные коррозией столбы и перила.

Менее полугода назад завершился ремонт подземного перехода на Петровском спуске со стороны Нижнего парка. За 5,5 млн рублей самарская компания должна была заменить в переходе облицовку, плитку, перила, ступени, смонтировать сеть наружного освещения, провести озеленение. 

Уже сейчас видны дефекты ремонта, например, на фонарных столбах и перилах появилась ржавчина. 

– Готовится претензионное письмо подрядчику, с требованием до конца апреля устранить дефекты за свой счёт в рамках исполнения гарантийных обязательств, – сообщили GOROD48 в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии. 

Добавим, что этот же подрядчик со значительным отставанием продолжает ремонт лестницы на Соборной площади. Компании грозят штрафные санкции.



0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
народ
25.04.2022 13:31
нынешняя мэрия не может управлять городом. за что не берется - везде провал.
Самарская компания
25.04.2022 13:30
Тогда и вы наш откат возвращайте!
Житель
18.04.2022 05:50
Ничего страшного... через дорогу, лестницу "Петровского спуска" каждый год переделывают.
доктор
13.04.2022 22:45
колыван, тоже вопрос. уродуют все, что выглядело по-человечески!
колыван
12.04.2022 17:02
мне интересно тут специально гробят город.Драм театр был тоесть спуск гранитный тепер из ов на и палок как и все парки.Спуск тоже был нормалный теперь будет из пластика.Никто еще не издевался так над городом
Швейк Йозеф, пехотинец, рядовой
12.04.2022 15:42
"...без жульничества тоже нельзя, если бы все люди заботились только о благе других, то ещё скорее передрались бы между собой".
Стыд и срам
12.04.2022 15:33
какие управленцы, такой и город с областью
Метаморфозы
12.04.2022 15:09
Сквер и клумбы рядом с лестницей и переходом обяжите их привести потом в порядок. Превратили все в помойку.
Поживём и не такое увидем.
12.04.2022 14:54
Я только увидел собранный кое как шатёр над этим переходом и сразу же всё стадо ясно. Представьте такое сооружение в Москве и где была бы эта шарашкина контора, у которой нет даже представления как вести работы в осене- зимних условиях. Не говоря об оборудование на это.
!!!
12.04.2022 14:10
А где меры по расторжению контракта, включению в РНП???