Общество
3935
01.12.2021 10:02
16

Подземный переход временно спрячут под «саркофаг»

Для ремонта объекта нужны почти тепличные условия.

Продолжается ремонт подземного перехода под Петровским спуском. Строители приняли решение утеплить объект на холода. Возле спуска в переход уже установили деревянные конструкции.

- В районе подземного перехода на Петровском спуске специалисты установили деревянный каркас для создания теплоизоляции. В ближайшее время его укроют теплоизоляционным материалом. Эти меры необходимы для соблюдения технологии при облицовке подпорных стенок, - сообщили GOROD48 в администрации Липецка.

Ремонт подземного перехода выполняет тот же подрядчик, что занимается обновлением каскадного фонтана и лестницы с Соборной площади. Там ранее появился аналогичный «саркофаг». Это тоже производственная тонкость. Ремонт объектов должен был завершиться еще осенью, так что самарского подрядчика ждут штрафные санкции.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
S
02.12.2021 08:56
Ну да, лето-то было с морозами, тепла не было, мозаика обвалилась внезапно... как же без утепления-то...
Александр
02.12.2021 00:22
Видимо мозаики больше не видать.
Алькаш
01.12.2021 18:48
Накройте город саркофагом.Так мы будем в тепле и лучше сохранимся.
хихи
01.12.2021 18:01
Эта конструкция называется тепляк. Чаще всего используется в районах Крайнего Севера, где лето короткое. Поскольку его использование удорожает стройку раза в два. Сделано похабно. Развалится при первом же ветерке. Руки оторвать таким строителям, а им ещё заплатят из нашего кармана
Законопослушный гражданин
01.12.2021 15:44
Предлагаю чиновникам все премии выдавать грамотами и открытками. Такая мотивация же лучше денежной. По аналогии с отменой оценок.
Босоногий
01.12.2021 13:57
Господа - уберите это позорище и стыд! Как можно доверить работы, тем ... кто элементарного выполнить не может. А каком качестве строительных работ на года может идти речь, при том, что элементарные вещи не может сделать - подрядчик! Курятники, свинарники и фермы - так уже давно ни кто не строит. Дожили ...
Интересно
01.12.2021 13:13
Контроль то есть какой-то над этими ремонтниками? А то варвары возьмут и всю мозаику демонтируют
я
01.12.2021 12:05
Высокотехнологичный, не имеющий аналогов в мире, теплоизоляционный материал называется полиэтиленовая плёнка.
Отделочник.
01.12.2021 11:18
Нашли время для отделочных работ на открытом пространстве? А пушки которые будут нагнетать горячей воздух дизельные или электрические и кот оплачивает этот цирк? Пару раз такой ветер и вся работа с шалошом на смарку.
**
01.12.2021 11:12
Это все в духе ер . Развалить разломать своровать