В России
673
28.10.2021 10:09

В Мурманской области предотвратили теракты на военных объектах

ФСБ ликвидировала в Мурманской области вооруженного сторонника запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ), готовившего теракты на военных объектах.

На территории Мурманской области была вскрыта и пресечена деятельность активного сторонника запрещенной на территории РФ международной террористической организации "Исламское государство", местного жителя, который планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористических актов на военных объектах региона, - сообщается на сайте ФСБ России.

При попытке задержания преступника, в момент извлечения им самодельного взрывного устройства из заранее оборудованного на окраине г. Кандалакша тайника, последний оказал вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями был ликвидирован.

Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет, - отмечается в сообщении ФСБ.

В результате обысков сотрудниками ФСБ по адресам проживания и временного пребывания уничтоженного и осмотра места происшествия обнаружено и изъято готовое к применению самодельное взрывное устройство и компоненты для его изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи, что подтверждает намерения нейтрализованного террориста по совершению террористических актов, - говорится в пресс-релизе ФСБ РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить