Происшествия
33399
18.10.2021 13:59
89

В детском саду захлебнулся ребенок

Пятилетний мальчик занимался плаванием в бассейне.

Сегодня утром в детском саду №134 Липецка произошла трагедия. Во время занятий в бассейне захлебнулся пятилетний ребенок.

Как сообщили GOROD48 в ГУЗ «Центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф Липецкой области», малыша на реанимобиле доставили в областную детскую больницу. Ребенок попал туда в коме. Самостоятельно он не дышит. Его состояние медики оценивают как крайне тяжелое.

- Инцидент произошел после занятия по обучению плаванию в «лягушатнике» глубиной 45 сантиметров. В группе было 12 детей. Когда дети стали выходить из бассейна, инструктор заметила, что один мальчик упал в воду. Она сразу же бросилась за ним и крикнула, чтобы вызывали скорую помощь. До приезда медиков педагог делала ребёнку искусственное дыхание. После малыша передали врачам. Педагог, который занимался с детьми, опытный. Нам известно, что с занятия она не отлучалась. Сейчас в учреждении проводится внутренняя проверка, - сообщили GOROD48 в департаменте образования мэрии Липецка. 
0
0
0
0
0

Комментарии (89)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
~~~~
18.10.2021 14:19
Живи малыш... пусть тебе помогут Ангелы
Елена
18.10.2021 14:22
Спаси и сохрани тебя,малышка!
Ольга
18.10.2021 14:36
Вот и экономия на персонале , главное проверить был ли помощник у тренера , большинство садов на этом экономят (((
судья Дредд
18.10.2021 14:36
Печальная ,конечно ,трагедия... Хотелось бы , чтобы наказали за это всех... Учителя , директора... Пусть теперь они работают дворниками , если не умеют с детьми...
..
18.10.2021 14:41
В школах и садика бассейны очень опасно.В школах бывают агрессивные и неуправляемые ученики из неблагополучных семей,в садиках малыши.Бассеин оправдан в кружка,а с нашей низкой культурой риск огромен.
обвинять всегда легко
18.10.2021 14:42
судья Дредд, да, конечно, пусть накажут всех, а после этого кто сделает * , директоров, воспитателей... Наберут супер специалистов из тик-тока?
Эх
18.10.2021 14:43
Дай господи сил поправится
Народ
18.10.2021 14:44
С большей вероятностью, дети барахтались сами по себе, без присмотра. Это надо же нахлебаться воды до комы.
Буба
18.10.2021 14:45
судья Дредд, прежде чем открывать рот необхрдимо все узнать, почему так произошло. Но недалекие люди думают, что в школы и дет сады очередь из желающих работать, а по факту люди вкалывают за двоих чтобы вакансии прикрыть
Мама
18.10.2021 14:46
Педагог по плаванию оооочень опытная!!! Это действительно трагедия!!! Нужно во всем разобраться! Малышу здоровья! Взрослым - благоразумия.