Коронавирус
9600
14.10.2021 19:26
39

Диспансеризация и профосмотры в Липецкой области приостанавливаются из-за коронавирусной эпидемии

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация взрослого населения временно приостанавливаются в Липецкой области с 15 октября

Периодические и предварительные медицинские осмотры работающих граждан будут сохранены в полном объёме. Соответствующий приказ подписал начальник регионального управления здравоохранения Юрий Шуршуков. Данная мера позволит освободить дополнительный персонал для работы с коронавирусными больными

- Усиление противоэпидемических мер связано также с тем, что Липецкая область вошла в число регионов с высоким риском распространения COVID-19. Аналогичная ситуация в соседних Тамбовской, Курской, Тульской областях. В Воронежской области отмечен наивысший риск распространения коронавируса, когда допускается вероятность введения локдауна, - сообщает пресс-служба администрации области

0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЕВВ
14.10.2021 19:43
Не понос, так золотуха! Плановая диспансеризация и ковид, - вообще не рядом!
Сенсей
14.10.2021 19:48
ЕВВ, у тебя понос?
Липчанин
14.10.2021 19:53
А что же он не ушёл, ведь писали, по собственному... Бессилию...
Масок
14.10.2021 19:57
на лицах у некоторых не видим. Нужно вводить штрафные санкции, другого некоторые не понимают.
Кучер
14.10.2021 19:58
Перед вакцинацией, рекомендации пройти обследование,как бы диспансерезацию...если это не доступно, как понять стоит ли вакцинироваться или это навредит моему здоровью.
Садовод
14.10.2021 20:12
Мурашко призвал ушедших на пенсию медиков привиться от ковида и вернуться к работе, а Шуршукова - в больницу медбратом, горшки выносить
лека
14.10.2021 20:18
А чего ж тогда перепись не отменяют, раз высокий риск распространения? Это сколько ж переписчиков сейчас будут ходить по квартирам, в том числе попадая и в те, где "в легкой форме" больные лечатся на дому? А уж оттуда прямой наводкой по остальным, еще не зараженным. А из средств защиты переписчикам выдали рабочие перчатки и масочку тряпочную одну на всю перепись с рекомендацией "стирать каждый день". Ах да! еще рекомендация "соблюдать социальную дистанцию" прилагается для безопасности. Думаю, что придется переписывать стоя на лестничной клетке и общаться через закрытую дверь, чтобы не заглотнуть ненароком ковидного воздуха. А как еще?
С Дачного
14.10.2021 20:35
Плановое лечение закончилось... Так и не начавшись...
Безнадёга
14.10.2021 20:35
Фото конечно…говорит, что мы обречены…
Липецк
14.10.2021 20:37
Видел видео где в больнице лежит парень с мамой ему говорят почему не привился а он в ответ я привитый а журналистка говорит оператору ты записал это он говорит нет ну ничего мы это в эфир не пустим скажешь что не привился и тут же в новостях эта журналистка говорит что парня состояние хуже чем у мамы потому что не прививался а по факту они оба привиты и оба в больнице у парня 90% поражения легких все вранье нас ведут на убой этими вакцинами.