Происшествия
18862
13.10.2021 18:44
64

Силовики быстро отреагировали на появившуюся в соцсетях угрозу школе

Ученик грозил одноклассникам расправой.

Сегодня ученики и учителя одной из школ Липецка были сильно удивлены, когда увидели наряд полиции в своем здании. А потом по школе пронесся слух, что накануне вечером задержан 16-летний ученик старших классов и отправлен на судебно-медицинскую экспертизу: в переписке с друзьями он угрожал убить своих обидчиков.

Как выяснил GOROD48, вчера вечером 16-летний школьник разместил в соцсети пост «Убей всех». В качестве подтверждения своих намерений он разместил фотографии ружья, а также сфотографировался с каким-то предметом, который должен был, очевидно, изображать огнестрельное оружие. «Они не верят, что я приду», - написал подросток. Друзья уговаривали его не делать этого, говорили, что мало ли что происходит в школе, что под его руку могут попасть младшеклассники. Но подросток не унимался, мол, будет мстить только тем, кто учится в восьмых классах и старше.

Однако ничего страшного не произошло. Как стало известно GOROD48, узнав о такой переписке, правоохранители сделали то, что должны были сделать.
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Моя знакомая
15.10.2021 17:15
сколько погибает от огнестрельного оружия в россии и сша
Ч
15.10.2021 15:02
Не зря говорят : при капитализме человек - человеку волк , а при социализме : друг , товарищ и брат
Моя знакомая
15.10.2021 11:25
так делает не для личной выгоды - чтобы ученик лучше занимался , для того , чтобы поменять его психологический настрой - как бы вдохновляет его на подвиги - будешь стараться - будешь получать от меня хорошие оценки ! ------------------------------------------------------" Я мзду не беру - мне за державу обидно !!! " (Павел Артемьевич Верещагин , Белое солнце пустыни ,)
Ольга
15.10.2021 00:39
Котик, это только если родители с положением и деньгами!
учитель
14.10.2021 21:40
вполне может поощрить ученика более высокой оценкой.
Еще
14.10.2021 10:56
Оценки не должны зависеть от личного отношения педагога к ученику.
Не
14.10.2021 10:56
Директор,не обращаются родители к руководителям школ т к боятся потом предвзятого отношения к детям от учителей
.
14.10.2021 10:53
Тамара,вы правы в том что если не находит в коллективе и семье то будет в интернете искать.Но в этом виновато всеобщее равнодушие.
.
14.10.2021 10:52
Тамара,что вы привязалась к этому интернету? Там есть как и плохое,так и хорошее.Многие одинокие люди находят там общение и друзей,а вот надо учиться не осуждать а дарить добро ближнему и посильно помогать.
Тамара
14.10.2021 10:34
Настало время, когда люди стали общаться друг с другом при помощи интернета. Плохого в том нет ничего. Ну а то, что молодёжь много черпает из интернета того, от чего мозг не совершенствуется, так на то и Админы, Модераторы в сети, которые обязаны следить за тем, что сливается в интернет. Должны быть в штатах и психологи. Сколько недопустимого идет в эфир. Кому это надо? С молодыми людьми необходимо быть предельно внимательными, их порой захватывает такой шквал эмоций. Их важно услышать. Не все дети дома слышыми родителями. Посмотрите на улицу, идет мама с детками, хорошо если держится за коляску, а чуть побольше дети резво летят на самокатах впереди. Во дворах не менее опасно, чем на дорогах, машины выруливают или летят через двор. А мама? Она вся в телефоне. Если ребенок что то спра шивает, то часто слышишь такой окрик с комментариями. Если подросток не находит понимание среди близких ему людей, он найдёт в сетях.