Общество
1961
09.09.2021 13:03

В ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского начались работы по созданию междисциплинарного технопарка

В ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского начались ремонтные работы по созданию технопарка универсальных педагогических компетенций. Под него в вузе отвели 944,7 м² – целый этаж первого учебного корпуса. В одной из аудиторий второго корпуса будет создано учебно-научное пространство для реализации проекта «Психолого-педагогический класс».

На создание технопарка Министерство просвещения РФ в рамках программы «Учитель будущего поколения России» выделило более 150 миллионов рублей.

Часть средств будет использована на ремонтные работы. Основная часть федеральной поддержки пойдет на закупку оборудования для учебно-научных лабораторий: химических, физических, лаборатории нейрообразования, виртуальной и дополненной реальности, генетики и физиологии и других.

На сегодняшний день в университете уже освободили помещения, в которых будут размещаться научные и образовательные пространства. Начался демонтаж старых конструкций.

фото1 9 сентября.jpg

фото 2 9 сентября.JPG

Отметим, что все работы должны быть произведены в кратчайшие сроки, и уже в декабре в университете появится современный технопарк универсальных педагогических компетенций.

Лаборатории и современное оборудование помогут усовершенствовать практическую подготовку учителей будущего и научно-исследовательскую деятельность в вузе.

«Лаборатория нейрообразования» позволит изучать психологические и психофизиологические механизмы, обеспечивающие успешность обучения, влияние на детей информационных технологий, организацию воспитательной работы и другое. Результаты работы лаборатории будут использованы для коррекции негативных явлений среди учащихся общеобразовательных учреждений, разработки программ профессионального ориентирования, разработки здоровьесберегающих технологий в обучении, в том числе в работе с детьми с ОВЗ.

PR

0
0
0
0
0