Общество
6322
07.09.2021 09:07
35

«Звездному» вернули старую вывеску

На Дворце спорта смонтировали реплику первоначального наименования.

Ремонт фасада ДС «Звездный» завершается. Как сообщили в своем Instagram-профиле и.о. главного архитектора Липецка Диана Полуэктова, на фасад Дворца спорта вернули реплику первоначальной вывески. Архитектор назвала это торжеством исторической справедливости.

з1.jpg

з2.jpg

Напомним, ремонт фасада ДС «Звездный» оценили в 39,6 млн рублей. Он начался в конце мая. Здание облицовывают сайдингом и керамогранитными панелями серых оттенков. Фасад спорткомплекса украсят подсветкой и объемными звездами, которые должны дополнить космический облик площади перед спорткомплексом.

Реконструкция площади у ДС «Звездный» началась в марте. Работы производятся за счет гранта кредитной организации. На площади будет реализован проект реконструкции, который в 2019 году липчане выбрали на народном голосовании.


0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лена
09.09.2021 13:52
Нижний парк в плитку закатали,ни качелей,а одни дороги.Спутник кинотеатр разрушили,теперь всеми любимый д.с.Звездный.Ничего не осталось того что было в СССР.
Эта площадь
08.09.2021 18:41
Очередной колхоз города! Уволить всех архитекторов! Посадить всех озеленителей!
Люди 70х
08.09.2021 18:39
Куда выкинули снегурочку и деда Мороза? Лишаете повсеместно людей радости! Как было приятно идти зимой и смотреть на эти огоньки.... Дети всё больше видят рекламные щиты, плакаты и убогий сайдинг... Куда мир катится....." Саунспарк "
Елена
08.09.2021 09:40
Вырвали по боковым сторонам дворца все укрепления из бетонных и гранитных блоков с глубины 3-4 метра.Дворец в ближайшие годы расползется и даст трещины.В советское и царское время строили на века,нынешние опричники только вредят!Вредители от архитектуры в лице Полуэктовой и других,скажут,что дворец аварийный и его срочно надо снести.Сколько уничтожено деревьев туй и голубых елей,тополей?!А это сооружения сбоку от фонтана нового,там что кафе или туалеты будут,куда они вписываются,в какую архитектуру или стиль * ??!!
Фауст
07.09.2021 23:01
Это когда же было народное голосование ????? Не помню
москвич
07.09.2021 18:30
Banker, При потере Липецком статуса 500 тысячника,он и так станет райцентром.
эстет
07.09.2021 18:28
У нас только администрации в мраморе,а дворцы спорта в сайдинге.....
Коммунист
07.09.2021 18:09
Митрич, причем тут Варламов..
Митрич
07.09.2021 17:53
Коммунист, при чем тут зегеля и звездный
Коммунист
07.09.2021 17:34
Митрич, Ахахахаха) Варламов уже ул Зегеля сделал.))