В России
1451
30.07.2021 16:17
3

В Кремле прокомментировали драку в Симферополе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Медведев прокомментировал драку в центре Симферополя.

Вопросом о массовой драке в Крыму должны заниматься Росгвардия и полиция, - отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В администрации президента РФ в курсе о недавней драке, которая произошла 23 июля в центре Симферополя, но никакой дополнительной информацией не располагают. Этот вопрос касается правоохранительных органов, - заявил Песков.

"Это вопросы, которые находятся в оперативных сводках органов внутренних дел, и это вопрос скорее Росгвардии и полиции", - сказал представитель Кремля.

По его словам, это частный инцидент, о таких президенту обычно не докладывают.

При этом Песков добавил, что не имеет значения какой национальности граждане, которые угрожали сотрудникам полиции оружием, каждый виновный должен понести наказание, - передает ТАСС.

Комментируя утверждения, что участники конфликта угрожали прибывшим на место сотрудникам правопорядка, Песков отметил: "В любом случае, неважно, кавказцы это или не кавказцы [участвовали в драке], это все граждане нашей страны, и если кто-то из граждан оказывает неповиновение представителям органов правопорядка или тем более угрожает каким-то оружием представителям органов правопорядка, это является незаконными действиями и подлежит наказанию в соответствии с нашими законами".

"В любом случае, неважно, кавказцы это или не кавказцы [участвовали в драке], это все граждане нашей страны, и если кто-то из граждан оказывает неповиновение представителям органов правопорядка или тем более угрожает каким-то оружием представителям органов правопорядка, это является незаконными действиями и подлежит наказанию в соответствии с нашими законами", - сказал Песков.

В центре Симферополя ночью 23 июля произошла массовая драка. Несколько мужчин выясняли отношения, их разнимали сотрудники полиции и Росгвардии. Один из них ударил второго, и тот, потеряв сознание, упал на землю. У потерпевшего диагностировали незначительные травмы.

Мужчину, который затеял нашумевшую драку в центре Симферополя, привлекли к административной ответственности, - сообщает "Крым24".
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А
31.07.2021 11:49
И давно это Медведев пресс-секретарем устроился?
Иван
31.07.2021 00:14
Как только заходит речь о чеченцах, так у наше правительство ни чего не знает ни чего не может сделать и не имеют права вмешиваться, это больше похоже на трусость этого правительства
Ал1
30.07.2021 17:19
Нет такой национальности как кавказец .на Кавказе проживают люди почти тысячи национальнастей . По такой логике что славянин , что немец одни и те же. Живут в европе на равнине все одинаковые. Европцы.
Рекомендуем