Происшествия

20.07.2021 15:13

В Липецке оштрафовали проехавшую по тротуару женщину-водителя

В Липецке оштрафовали проехавшую по тротуару женщину-водителя

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности женщину-водителя, передвигавшуюся по пешеходному тротуару. 

Вечером 12 июля в соцсетях появилось видео липчанина, который снял автомобиль «Mazda»  двигавшийся по пешеходной дорожке и вступил в перепалку с управлявшей машиной женщиной. Инцидент произошел в новых микрорайонах Липецка. На кадрах видно, как женщина передвигается на машине по пешеходному тротуару. 

«Сотрудники ГИБДД, изучив видеоролик, установили водителя автомобиля. На 45-летнюю липчанку составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения». Женщине назначен штраф в 2000 рублей», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области. 

Комментарии (24)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Прохожий

21.07.2021 22:12
вова, а это повод двигаться на своём авто везде? У меня тоже есть машина, однако я не бросаю её где попало, и по тротуара не езжу. Разруха не в клозетах, а в головах.
ответить

Чувачок

21.07.2021 15:58
В одну камеру с Королёвым её посадить для совместного изучения правил движения,15 суток мерзавцам, для подметания тротуаров сгодятся оба...можно ещё и брата Королёва для увеселительных бесед о процветании Липецкой области!
ответить

===

21.07.2021 15:52
На тротуаре возле магазина "Мебель Черноземья" по ул. Терешковой 1/1 в любое время суток стоит несколько машин и никому до этого нет дела. Бывало что идешь по тротуару, а сбоку тихо проезжает машина без сигнала так близко, что задевает сумку, только и успеваешь вздрогнуть от неожиданности и отскочить в сторону.
ответить

я

21.07.2021 14:34
Сергей, ну тогда мужики должны обеспечивать семьи и все последующее, а не на диване валяться, стоная от усталости...
ответить

вова

21.07.2021 10:59
Штрафовать-то мы умеем, а вот дороги нормальные делать так и не научились!
ответить

Михаил

21.07.2021 09:31
СВЕТА, если эта мадам в 45 старушка, то ты тогда бабенка в свои годы !!!!
ответить

Сергей

21.07.2021 09:20
Женщина должна рожать и из этого всё последующее, а не за баранку садится....
ответить

Житель

21.07.2021 08:36
За тротуары у нас хороший штраф, это по ПДД 2000.Зато на газонах в Липецке можно и стоять, и ездить, и все что хочешь, все дворы грязью замазали газонные парковщики, и хоть бы что.
ответить

парадокс

21.07.2021 07:43
ТомСойер, А может это просто похожей на женщину,чей-то брат.
ответить

Витек

21.07.2021 07:19
Гаишники посмотрите что твориться возле торговых центров сколько инвалидов ездят на дорогих иномарках это вы не видетете и как там паркуються.
ответить