2669
21.06.2021 19:08
11

В Добром продолжает успешно работать конвейер по производству чемпионом по тхэквондо

В первенстве России среди кадетов наши завоевали пять медалей, а лучше всех выступила девушка из района.

Липецкие спортсмены завоевали одно «серебро» и четыре «бронзы» в первенстве России по тхэквондо среди кадетов (12-14 лет).

Лучший результат из наших бойцов показала Арианна Акульшина в весе до 51 кг, которая выиграла 4 боя. Соперницу их Ханты-Мансийского автономного округа Акульшина «вынесла» с фантастическим счётом – 21:1!

В финале наша девушка встретилась с Хавой Гусейновой из Махачкалы – это был эпический бой, в котором обе соперницы стремились атаковать и часто забывали о защите. В итоге победу праздновала дагестанская тхэквондистка – 28:14.

Отметим, что новоиспечённую обладательницу «серебряной» медали подготовили в Добровском районе, откуда в своё время вышли победительница Всемирной Универсиады Анастасия Валуева, призёр этапов мирового Гран-при среди девушек Алёна Цвигун и другие сильные бойцы. Конвейер чемпионов в Добром не иссякает.

Третьи места заняли Мария Ворошилина (до 33 кг), Кирилл Мусонов (до 41 кг), Никита Малахов (до 53 кг), Александр Аксёнов (до 65 кг).

Соревнования собрали более 800 участников. Поэтому почти во всех категориях была высокачя конкуренция. В командном зачёте среди представителей 59 регионов Липецкая область заняла неплохое 11-е место. А тройку лидеров составили Дагестан, Ростовская область и Кабардино-Балкария.