Общество
5137
19.05.2021 08:21
18

Мэрия Липецка объявила торги на снос долгостроя на улице Шуминского

На сайте единой информационной системы в сфере закупок размещен лот на снос долгостроя на улице Шуминского у дома № 10. Стартовая цена контракта на демонтаж плит, перекрытий, кирпичной кладки и бетонного фундамента составляет 852 300 рублей. Торги объявил департамент градостроительства и архитектуры Липецка.

Речь идет о долгострое, который 30 июня прошлого года во время обхода потребовала убрать глава Липецка Евгения Уваркина.  

Строить здание на арендованном участке начало предприятие  ЖКП №6, затем участок и недострой перешли к «Второму городскому жилищному управлению». После того, как стало ясно, что строительство остановилось окончательно, администрация Липецка обратилась в арбитражный суд, который своим определением наделил мэрию правом профинансировать и организовать снос долгостроя

Процесс подготовки необходимых документов велся с конца прошлого года. 18 мая лот на снос здания выставлен на торги. По их окончанию победитель должен снести недострой в месячный срок. Исходя из технической документации, благоустройством территории после сноса будет заниматься уже другая организация.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
19.05.2021 15:33
Дайте объявление кто разберёт,материал заберёт себе
Вася
19.05.2021 14:18
А почему снос...?вместо ,,Николы Чудотворца,,взяли б достроили и отдали под детский дом творчества!!!)))
Логика
19.05.2021 13:33
Пдд, вы, батенька, букварь в школе курили вместо учёбы? 800 штук, это прямые затраты. А что на прибыль то остаётся? Вы, видать, из тех люмпенов, что за пузырь робят?
Логика
19.05.2021 13:22
Пенсионерка, вы, простите, немного потерялись во времени, это при "совке", слуги народа ютились в б/у зданиях, а сейчас им новенькие подавай. Как же может слуга жить в развалинах, а вы, баринья, и в трущебах поживете. Это революция наизнанку. Как?!! может юрист зарабатывать по 342500₽ ежедневно??! Она кого защищала (представляла)? Тома Круза, Анджелину Джоли. А сестра "нашего" мэра смогла. Грустно все это. И мне вот, что интересно, когда низы, всё ж таки, не смогут, а верхи не захотят (или наоборот), куда же будет ломиться вся эта "аристократия"?
Пдд
19.05.2021 13:17
Логика, да ты я смотрю знаток,уже 800 тыщ тебе мало,иди кукурузу нюхай
Ник
19.05.2021 13:15
Уваркина попросила убрать,щас кто то из родствеников еберет за один милион,долго искать не придется
Логика
19.05.2021 12:27
Шикарное предложение (сарказм). 4-е дня на этаж, их 3 + фундамент. Стоимость крана 20000₽ в сутки, + 6 человек, по 2000₽. Итого 512000₽ + длинномер, 5 дней, по 30000₽, 150000₽, + налоги 200000₽. Всего затрат получится 862000₽. Ломать за б/у плиты, сомнительной стоимости (кто их возьмёт?), так себе прибыль. Вообще-то, стоимость этого лота, должна начинаться от 2млн. ₽ . Но при наличии отсутствия мозгов у нашего (армянского) бизнеса, есть шанс, что даже эту цену, опустят до 500000₽.
Наталья
19.05.2021 12:10
Пенсионерка, молодец
Злобый Дед
19.05.2021 11:38
Пенсионерка, за эти деньги даже новую машину купить легковую невозможно)))) А вы предлагаете многоэтажку построить)))
Имхо
19.05.2021 11:29
Делается это так- через оконный проем верхнего этажа трос и к тягачу. Далее поочередно также до первого. Ну фундамент разобрать я хз как. Там уже доп техника нужна.