Происшествия
13902
01.04.2021 12:31
61

«У нас сегодня самый чёрный день в году»

В мэрии Липецка обещают помочь семье женщины, погибшей при мытье тротуара на проспекте Победы.

Загрузка плеера
Вчера в Липецке началась влажная уборка улиц города. А сегодня в Липецке на тротуаре на перекрестке улицы Юных Натуралистов и проспекта Победы 37-летний водитель уборочного автомобиля Управления благоустройства Липецка сбил насмерть 81-летнюю женщину.

- Водитель специализированной техники при управлении совершил наезд на пешехода — женщину 1939 года рождения, на месте работает следственно-оперативная группа, - сообщил GOROD48 начальник ОГИБДД по Липецку Олег Володин.

1D214A56-BC16-4091-8CD4-6BCBA1C3F05B.jpeg+2021-04-01-12.57.01.jpg

Напомним, трагедия произошла, когда спецмашина мыла тротуар: водитель начал сдавать назад и не заметил пожилую женщину, идущую по тротуару в сторону пешеходного перехода через проспект Победы. По словам самого водителя по имени Евгений, он даже не заметил, как переехал пенсионерку: в это время в кузове машины была полная бочка для полива, и по звуку он подумал, что это при движении стучит вода о стенки бочки.

Коллеги характеризуют водителя исключительно положительно: полтора года назад ему доверили управление абсолютно новой машиной. А вообще опыт уборки улиц у него большой, около 10 лет — до Липецка он работал на подобной машине в Москве. Руководство водителя уверяет: до начала движения задним ходом он подал сигнал, но, вероятно, пожилая женщина его могла не услышать.

02CD3A36-F435-4171-8FFC-293EE331AFFD.jpeg+2021-04-01-12.57.01.jpg

Трагический случай GOROD48 прокомментировал председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Липецка Николай Дергунов.

В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства Липецка теперь обещают провести проверки всех машин и всех водителей, которые работают на уборке Липецка, и внутренние инструктажи со всеми сотрудниками.

- У нас сегодня самый чёрный день в году, к сожалению, при уборке пешеходной зоны на проспекте Победы водитель спецтехники допустил наезд на пешехода с летальными последствиями. Для нас это трагедия. Мы организуем внутреннюю проверку, с нашей стороны будет полное содействие компетентным органам, все виновные будут наказаны, и семье погибшей мы окажем всестороннюю помощь и полную поддержку, - отметил Николай Дергунов.


0
0
0
0
0

Комментарии (61)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
01.04.2021 12:40
Конечно его никто не посадит, пальчиком грозно помашут и все. Вангую
Мойдодыр
01.04.2021 12:41
Зато "чистый день" в году!..
Необходим
01.04.2021 12:42
постоянный звуковой сигнал * назад
Всех вас скопом
01.04.2021 12:44
под эту поломойку.
Жесть просто!
01.04.2021 12:45
Ничего сделать не могут, ни проспект нормальный даже помыть не в состоянии сразу давят людей
Нонка
01.04.2021 12:46
Ты туда не ходи ,ты сюда ходи ! Где мастер по безопасности который орёт -держаться правее !
Вова отдых в Сибири
01.04.2021 12:52
Очередной пример импотенции власти.
Федя
01.04.2021 12:57
А посадка за это и не предусмотрена, сделал он это нечаянно - ст. 109 УК.
Выход
01.04.2021 12:59
Заднюю передачу заблокировать всем.
гость
01.04.2021 13:01
Когда сдаёшь задним ходом, надо и звук издать. Привыкли , задний белый есть, а остальное по фиг. Пару раз "бибкнуть" в лом? И вообще, где был другой работник, который должен регулировать работу автоуборщика на оживлённом месте??? Экономим??? За счёт здоровья людей?????