Общество
1910
23.03.2021 09:56

Успей заработать дополнительные баллы для поступления в вуз!

Далеко не все знают, что вузы начисляют дополнительные баллы за индивидуальные достижения. И если о золотой медали, знаках ГТО и победах во Всероссийских олимпиадах еще известно, то возможности, которые предоставляют вузы, выпускники часто упускаются из вида.

Так, с 8 апреля по 19 мая в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского пройдет Олимпиада «Большой квиз-турнир». Формат квиз-турнира предполагает соревнования команд одиннадцатиклассников. Победитель будет определяться по итогам 5 туров, 4 из которых пройдут в онлайн- формате, пятый – финальный – очно. На заочных этапах игры конкурсанты смогут продемонстрировать свои знания в разных областях науки, в финале состоится игра, посвященная Году науки и технологий.

фото1 23 марта.jpg

Победители Олимпиады будут награждены дипломами и ценными подарками. Но, пожалуй, главным бонусом для активных школьников станут дополнительные баллы при поступлении в ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского. Участники команд «Большого квиз-турнира», не вышедших в финал получат 1 балл, участники команд-финалистов – 3 балла, участники команд-призеров – 5 баллов, абсолютные победители – 10 баллов.
Заявки принимаются до 26 марта 2021 года по ссылке.

Кроме того, в Липецком педагогическом университете уже четвертый год подряд проходит областной конкурс-олимпиада научно-исследовательских наук «Малая академия наук «НИКА», участие в котором также позволяет пополнить копилку заветных баллов. Состязания в этом конкурсе уже вступили в активную фазу, поэтому мы приглашаем старшеклассников к участию в следующем году.

фото2 23 марта.jpg

ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского напоминает, чтобы не упустить свои возможности, необходимо следить за актуальной информацией о поступлении в университет и конкурсах, организуемых вузом. Все сведения размещаются на официальном сайте и на страницах университета и Приемной комиссии в соцсетях ВКонтакте: https://vk.com/club_official_lspu, https://vk.com/priemkalgpu и Инстаграм: https://www.instagram.com/lgpu_news/, https://www.instagram.com/priemka.lgpu/

Не упустите возможность заработать дополнительные баллы, которые могут стать решающими при поступлении в вуз!

PR

0
0
0
0
0