Погода в Липецке
2698
10.02.2021 09:22
12

В Липецке выпала треть месячной нормы осадков

Синоптики говорят - не хватило самой малости, чтобы квалифицировать этот снегопад в Липецке, как сильный. А в южных районах области он был сильным.

Как рассказала GOROD48 заместитель начальника центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Елена Попова, за сутки в Липецке выпало 9,2 мм осадков, это треть месячной нормы. Замеры синоптики проводят в районе липецкого аэропорта.

В южных районах области снегопад оказался сильнее, там высота снежного покрова увеличилась сразу на 11 мм.

Синоптики прогнозируют, что снегопады могут продолжаться до понедельника.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
деде Пихто
10.02.2021 22:10
они там жить собираются
а толку-то?
10.02.2021 22:09
выпадет-растает
Дед Пихто.
10.02.2021 13:38
Господа чиновники, это всего второй снегопад на третий месяц зимы, а город парализован, на работу еле доехал. Дорога превратилась в сплошную гололедицу, утыканную торосами и глыбами льда высотой до 10 см, едешь как по стиральной доске. И эти люди собрались противостоять НАТО? ))
Гостья
10.02.2021 12:57
Вот такие снежные зимы были на наших просторах! Ветры кружили с поземкой, занося снегом дома выше крыши. Морозы лютовали, что в колодцах вода замерзла!!! Но люди радовались снегу, урожай будет, влагой зем лица наполнится! А сейчас в каменных джунглях снегопад не в радость, что Вы милые, радоваться надо, природу благодарить за такие небесные дары. Реки полноводнее станут, земля влагой наполнится! А Мороз щечки пощипет-красивее, здоровее будете!!! С ЗИМУШКОЙ КРАСАВИЦЕЙ ВСЕ!!!.
ЖивитеКакХотите
10.02.2021 11:55
А нам все равно!
антон
10.02.2021 11:01
они наверное по традиции переводят снежный покров в мм осадков (т.е. дождь)
Гость
10.02.2021 10:38
Просто ужас какой-то..
Смоленское Гибдд
10.02.2021 10:34
"высота снежного покрова увеличилась сразу на 11 мм" Вы серьезно?
Правда
10.02.2021 10:17
Лет через 10 Вам корова будет казаться экзотикой.Какой снегопад,10 см и калапс,а что будете делать если сантиметров 50.
Эх
10.02.2021 09:35
Всего то 10 см снега, а разговоров то.... Пусть ещё на пол метра подвалит.... может зима настоящая придёт....